![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Играли на контрабасе из мусора
18.05.2015 / Газета: Сегодня / № 88(4967) / Тираж: 76109
В городе отметили День уличной музыки Несколько десятков одесских музыкантов присоединились к празднованию Дня уличной музыки и в выходные собирались в разных уголках города, чтобы развлечь одесситов и гостей Южной Пальмиры своим творчеством. По словам организатора Игоря Махтиенко, такой праздник сейчас особенно нужен, ведь он позволяет объединить людей с помощью музыки. Выступления в Горсаду и на Дерибасовской собрали аншлаг. А вот музыкальному коллективу с Греческой площади повезло меньше: несмотря на толпу благодарных слушателей, довелось также выслушать претензии местной жительницы за то, что «ударные бьют ей по голове». Впрочем, большинству одесситов фестиваль все-таки принес положительные эмоции. Многих поразило выступление одесской группы «Какаха», которая играла на музыкальных инструментах, сделанных из мусора. «Меня вдохновили музыканты Парагвая из учебного центра «Vy’a Renda», которые мастерят инструменты из переработанных отходов из-за тяжелых экономических условий. Я их в своей мастерской сделал из отработанных автозапчастей, кухонной утвари, поломанных инструментов», — рассказал «Сегодня» создатель инструментов Кирилл Максименко и добавил, что контрабас, например, сделан из гильзы. «Звучат они так же, как и инструменты из традиционных материалов. Даже скрипка», — поделился мастер. К слову, в честь праздника он подарил городу скульптуру «Виолончель», также выполненную из мусора. Автор: ИЛОНА КАЦ, РОДИОН СЕГЕДСКИЙ
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |