ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Зеленый театр» приглашает к участию
04.06.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 59-60(10173-10174) / Тираж: 10407

Во дворике Дворца моряков состоялась пресс-конференция, на которой был представлен международный фестиваль «Зеленый театр». Он состоится в первую неделю августа.

Еще до конца не ясно, на каких площадках будут происходить фестивальные события и каким окажется логотип (первая попытка сделать отправную то ли зеленую точку, то ли росток надежды, была сделана на глазах собравшихся). Количество участников может расти — фестиваль приглашает к сотрудничеству. Запланированы театральная, танцевальная, детская и литературная части (возможен конкурс драматургов, читки современных пьес), спектакли, мастер-классы от ведущих режиссеров, сценаристов, драматургов, гримеров, актеров, танцоров, декораторов.

«У нас у всех есть шанс приравняться к отметке, близкой нулю и испытать на своем человеческом теле, без особых умозаключений и доводов истинные, а значит, понятные вещи, — пишется в фестивальной концепции. — Именно поэтому «Зеленый театр». Зеленый, потому что лето и непосредственность. «Абсолютный ноль — как некая отправная точка в создании — вот, что мы хотим представить современному зрителю. Фестиваль будет проходить на различных площадках, включая в себя арт-пабы, арт-галереи, арт-клубы, открытые площадки, академические и альтернативные сцены, центры искусств и множество других вариантов, которые нам смогут предложить партнеры и сами участники».

Отец-основатель фестиваля клоун Олег Савченко пообещал, что публика сможет увидеть путь спектакля от афиши до постановки. Совершенно точно в фестивале примут участие корпорация клоунов «Оранжевое настроение» и весь круг клоунов и артистов, выступающий в кабаре «Буффон», танцевальный театр «Рама ла Тор» и Киевский театр пантомимы. Жесткий раздел между залом и сценой, по замыслу организаторов, должен быть преодолён. В рамках «Зеленого театра» будет проведён конкурс театрального плаката, в котором будут участвовать зрители, передающие свое видение только что просмотренных спектаклей. Призов и наград не предполагается, но радость творчества твердо обещана и участникам, и зрителям.

Автор: София Левкович

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.024