ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Голос країни» глазами одессита
10.06.2015 / Газета: Одесская жизнь / № 23(454) / Тираж: 15200

Феликс Шиндер и участники «Голоса країни«В пятом сезоне украинского телевизионного шоу «Голос країни» участвовал известный исполнитель одесского фольклора Феликс Шиндер. Во время первого дня отборов вслепую его выбрали сразу два тренера — Потап и Святослав Вакарчук. Чтобы определиться с тренером-наставником Феликс вместе с другом-гитаристом Евгением Кучуркой прямо на сцене сыграли в детскую игру «камень-ножницы-колодец»... Таким образом, артист оказался в команде лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука. Несмотря на свое нестандартное поведение, одесситу удалось дойти до полуфинала шоу и оказаться в восьмерке лучших голосов страны.

Феликс ШиндерЕсли вы думаете, что после шоу жизнь его участников возвращается на круги своя и течет медленно и размеренно, то вы глубоко заблуждаетесь. Все только начинается. Каждый из участников посмотрел изнутри на работу профессионалов и теперь старается удержать заданную планку. Удалось ли одесситу поймать удачу за хвост и что на самом деле происходит за кадром популярного талант-шоу, рассказал сам Феликс Шиндер в эксклюзивном интервью «Одесской жизни».

На телешоу «Голос країни» все натурально. Вообще, натурально — никакого сценария. Для меня, как и для многих, это было открытием. На «Голосе» ничего не покупается и ничего не продается. Как отработал — такую критику и получил. В то же время нет какого-то притеснения личности.

Это конкурс, а я не мыслю «конкурсами». Те, кто прошли дальше, абсолютно этого достойны. Рано или поздно я должен был сойти с этапа. Каждый находится на том месте, на котором он должен находиться. Если кому суждено было на определенном этапе остановиться, тот остановился.

Феликс Шиндер и «Деньги вперед»«Сонечкины аманины» — т­ак будет называться новый клип нашего коллектива. Снимать будет одесская студия Александра Милова. Это будет одесский дворик, танцы на столах... обязательно коты, какие-то «смачные дамочки». Это будет Одесса новая и старая, море, бандиты. Все должно быть масштабно, человек 50-60. Мне хочется, чтобы это был качественный веселый одесский (но без «шо вы говорите?», без пошлости) клип, который зайдет на украинское телевидение.

Сейчас главное — не прозевать момент популярности и работать. Проект меня только подстегнул к развитию. Хочется поучаствовать в каких-то фестивалях, сделать новый хороший видеоматериал. Поэтому над этим сейчас и работаем.

Феликс Шиндер и «Деньги вперед«Я немного не привык работать в таком графике, когда каждый день несколько важных дел (эфиры, записи, интервью, выступления) и мне надо еще генерировать какие-то идеи. У меня десять записных книжек и я забываю в них все записывать.

Я пишу новые песни. У одной из них название «Одесская» (но это пока рабочее название). Сейчас мы их записываем, они выйдут в нашем первом альбоме. Я называю это «дань Родине». Мы хотели собрать в нем самые популярные одесские песни, исполненные в манере музыкального кооператива «Деньги вперед». В июне планируем плотный концертный график по Одесской области, а к осени — по городам Украины.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013