![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ СААКАШВИЛИ
19.06.2015 / Газета: Порто-франко / № 22(1267)) / Тираж: 22000
Новый глава областной госадминистрации по-прежнему остается в центре внимания не только местных СМИ. И понятен интерес, который вызвала его первая пресс-конференция. Тем более, что на ней М. Саакашвили обнародовал основные пункты своей программы преобразований в нашем регионе. По его словам, программа возрождения одесского региона предусматривает три этапа: 50-дневный, 100-дневный и полугодовой. При этом будет полностью реорганизована ОГА, в которой нынче трудятся 800 человек. Набор в этот госорган станет проводиться на конкурсной основе. Также предусмотрен конкурс на должности глав всех районных администраций области. Особое место в программе Михаила Саакашвили занимает реорганизация Одесской таможни и формирование ее руководства. По его словам, из-за воровства на таможне бюджет недополучает миллиард долларов ежегодно. В Одесской области, пообещал М. Саакашвили, будет создан первый в Украине центр таможенного управления наподобие действующего в Грузии. И тогда любой товар можно будет растаможить за 15 минут. Также обещано прекратить контрабанду из Приднестровья. В течение полугода должен войти в строй центр административных услуг, который предполагает предоставление 260 различных сервисов, в большинстве из которых срок исполнения заявки составит от одного до 10 дней. Программа Михаила Саакашвили включает введение системы электронной регистрации для определения детей в дошкольные учреждения. Таким образом, намечено навести порядок в наиболее «коррупционноемких» сферах. И тогда есть надежда, что в наш регион придут солидные инвестиции. Автор: А. Т.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |