![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Под угрозой ареста «Украина» и «Молдавия» возвращаются в Измаил на прикол
25.06.2015 / Газета: Сити / № 26(257) / Тираж: 5000
В четверг, 18 июня, завершил рейс пассажирский теплоход «Украина», 21 июня закончит работу «Молдавия». Причина столь раннего окончания навигации 2015 года – объявление о несостоятельности компании-фрахтователя «Нико-круиз», отказ компании от дальнейшей эксплуатации шести судов из двенадцати, осуществляющих круизы по Дунаю. В их числе — два теплохода ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» – «Украина» и «Молдавия». Рассматривался вариант организации отстоя судов в одном из портов Германии или Австрии. Однако после того как туроператор «Нико-круиз» объявил о начале процедуры банкротства, неоднократно возникала угроза ареста «Молдавии» и «Украины». Чтобы избежать ареста государственной собственности, а также экипажей по претензии к фрахтователю, руководство ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» приняло решение после окончания навигации вернуть теплоходы в базовый порт. По пути следования в Измаил будет произведен полный расчет с экипажами, топливо на переход и стоянку в порту Измаил заказано, критической задолженности ЧАО «УДП» перед контрагентами по ремонту, снабжению нет. По прибытии теплоходов в порт Измаил будет сформирован штат для несения вахты на обоих выведенных из эксплуатации судах, остальным членам экипажа будут предоставлены отгулы выходных дней и очередные оплачиваемые отпуска, а также предложена работа на транспортных судах. В настоящее время проводится активная работа по поиску фрахтователя на следующий год. Автор: Алена Ходарченко, руководитель пресс-службы ЧАО «УДП»
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |