![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Прекратил треп»
02.07.2015 / Газета: Жизнь в Одессе / № 27(334) / Тираж: 28000
Президент Украины Петр Порошенко отстранил от должности главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка, которого губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил в обслуживании олигархических интересов монополиста. «Собрал председателя Одесской ОГА и министра инфраструктуры. Выслушал аргументы А.Пивоварского и М.Саакашвили, В результате относительно деятельности Госавиаслужбы будет проведено расследование, в ходе которого глава службы Д. Антонюк будет отстранен от исполнения должностных обязанностей», — написал Петр Порошенко в «Фейсбуке». Как сообщила «Украинская правда», 26 июня на заседании комиссии Госавиаслужбы глава Одесской ОГА жестко раскритиковал работу главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Саакашвили обвинил Антонюка в создании на украинском авиарынке благоприятных условий для работы лишь одной компании. «Меня интересует, чтобы люди летали туда и обратно дешевле. Там, где одна компания получает все рейсы, люди дешевле летать не могут. Вы своим решением привели к тому, что в Одессу прилетит в два-три раза меньше туристов», — заявил Саакашвили. «Я уверен, что очень скоро коррупционные связи, которыми это решение продиктовано, вскроются. Зарплаты вы получаете у конкретных людей. Сколько у вас зарплата?» — поинтересовался Саакашвили у Антонюка. Председатель Госавиаслужбы сообщил, что получает 5,5 тысячи гривен. «И вы живете на эту зарплату? Сколько билетов в Одессу вы можете купить на эти 5,5 тысячи? Или вы никуда не летаете и ездите на запорожце? Не поверю», — заявил Саакашвили. На это Антонюк предложил Саакашвили «прекратить треп». «Я от человека, который только что продал свою госслужбу олигархическому интересу, не потерплю обвинений в том, что я треплюсь», — сказал Саакашвили. Антонюк предложил Саакашвили прийти к нему домой и убедиться, как он живет, но губернатор отказался. Автор: Подготовил Алансандр ИВАНОВ.
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.032 |