![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Приехали отдохнуть и остановились в гостинице? Уплатите туристический сбор
07.07.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 72(10186) / Тираж: 10407
Граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и получают услуги по временному проживанию (ночевке) с обязательством оставить место пребывания в указанный срок, являются плательщиками туристического сбора. Налоговые агенты (администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий для приезжих, санаторно-куротные учреждения, квартирно-посреднические организации, которые направляют неорганизованных лиц на поселение в домах (квартирах), которые принадлежат физлицам на правах собственности или на правах пользования по договору аренды, и т.д.) рассчитывают сбор во время предоставления услуг, связанных с временным проживанием, и указывают сумму уплаченного сбора отдельной строкой в счете (квитанции) на проживание. При этом плательщиками туристического сбора не могут быть лица, прибывшие в командировку, инвалиды и лица, которые их сопровождают, ветераны войны, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, лица, которые прибыли по путевкам на лечение, оздоровление, реабилитацию в лечебно-оздоровительные заведения, дети до 18 лет. Ставка туристического сбора устанавливается в размере от 0,5 до 1 процентов к базе налогообложения (стоимость всего периода проживания). Автор: Пресс-служба СГНИ по ОКП в г. Одессе МГУ ГФС
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |