![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Что-то – лучшее, а что-то детям…
21.07.2015 / Газета: Одесские известия / № 63(4773) / Тираж: 18937
Поведаю историю, свидетельствующую о том, что «выбить» бюджетные деньги (и немалые, как для небольшого города) – далеко не повод успокоиться и расслабиться. Итак, 2 июля на курорте Лебедевка, на базе отдыха «Восток» Украинского Дунайского пароходства, автор этих строк в самом благодушном настроении встречал делегацию измаильских спортсменов. Те приезжали на десятидневные учебно-тренировочные сборы. Футболисты, борцы, каратисты… Подарил им эту поездку отдел семьи, молодежи и спорта Измаильского горсовета (руководитель Алексей Морев). Принимающая сторона – арендатор Фоат Гузаиров. Предварительно были оговорены условия для нормального отдыха и тренировок подростков, включая футбольное поле. Хозяина на месте не оказалось. Кто-то из его помощников, толком даже не представившийся, как заправский Иван Сусанин, ничуть не смущаясь, повел юных физкультурников, педагогов, родителей в дебри заброшенного пионерлагеря «Орленок». Детям предложили поселиться в давно пустующих корпусах с соответствующей инфраструктурой. При этом обжитой, цивилизованный центр базы отдыха был заполнен процентов на десять… Но все лучшее у нас давно уже – не детям. Слава Богу, все обошлось. И не только Богу благодарность, но и отзывчивости директоров соседних пансионатов, жизненному опыту и энергии руководителя сборного коллектива, старшего тренера отделения футбола ДЮСШ №1 Владимира Колосова. Свою скромную лепту в скорейшее разрешение проблемы постарался внести и ваш покорный слуга, абориген Лебедевки. Добавлю, что все перипетии прибытия и размещения юных измаильчан происходили в условиях грозы и сильнейшего ливня. Вот так дельцы чуть было не «замылили» бюджетные деньги. И на ком же хотели выгадать?! На детях! Конечно, организаторы этого чуть было не сорвавшегося путешествия могли бы проявить бдительность и здоровую недоверчивость. Во времена моей спортивной молодости в таких случаях загодя высылались квартирьеры. Но, наверное, подвел бренд еще недавно лучшей базы отдыха курорта Лебедевка, принадлежащей некогда крупнейшему пароходству на Дунае. Да и от господина Гузаирова, известного своими спортивными инициативами, трудно было ожидать такого безответственного отношения и к юным спортсменам, и к бюджетным средствам. Автор: Валерий Мессойлиди
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні моніторинги:
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
00:00 12.02.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |