![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дом престарелых продолжают ремонтировать
28.07.2015 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 82(1069) / Тираж: 10800
В территориальном центре социального обслуживания (больше известном в народе как Дом престарелых) идут работы по ремонту кровли, а именно: усиление стропильной системы и выравнивание обрешетки под профнастил. Работы выполняет МЧП «КИНГС». Тем самым в учреждении решают две проблемы: это, непосредственно, замена кровли и подготовка к установке коллекторов — для перехода на альтернативный вид энергии и экономии бюджета (как указано в проекте, она составит от 30 до 40 процентов). Напомним, установка коллекторов стала возможной благодаря участию в конкурсе проектов «Энергия — трансграничный ресурс» (Румыния-Украина- Молдова). Измаил выиграл грант на установку коллекторов в центре социального обслуживания. Вклад города заключается в ремонте и укреплении кровли, а все остальное будет профинансировано за счет средств от гранта Евросоюза. За счет солнечной энергии терцентр сможет обогревать воду, которая будет использовать в социальных душевых кабинках — их установка еще впереди. Таким образом, город намерен решить проблему с помывкой нуждающих горожан. Не говоря о том, что душевыми с горячей водой смогут воспользоваться и подопечные самого терцентра. В бюджет на 2015 год на выполнение данных работ была заложена сумма в 300 тысяч гривен. - Однако выделенных средств недостаточно, и исполком городского совета своим решением предложил сессии выделить дополнительные средства на выполнение данных работ, — говорит директор центра Ирина Грибинюк. — Мы рады, что к нашим нуждам город проявляет внимание. К примеру, в ближайшее время в учреждении будет установлен лифт, на котором подопечные терцентра смогут подняться на второй этаж, в жилой блок. Автор: Наталья МИХАЙЛОВА
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |