ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В области, наконец, заинтересовались переправой…
08.08.2015 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 87(1074) / Тираж: 10800

Правда, ещё неизвестно, какой из проектов получит путёвку в жизнь…

Самую быструю реакцию на обращения измаильчан губернатор области Михаил Саакашвили продемонстрировал по вопросу реализации проекта паромной переправы «Орловка-Исакча». Об этом нам рассказал депутат областного совета Вячеслав Страшилин. В прошлую пятницу руководитель области услышал об этом проекте от его руководителя Александра Ярыги на площади Победы в Измаиле, а уже на следующий день помощник губернатора по инвестициям знакомился с подробностями проекта в Одесской областной администрации. Интересовался его деталями, наличием решений по отводу земли и так далее. Следующая встреча, на которую пригласили инвестора из-за границы, была анонсирована на 6 августа. Казалось бы, проекту дан стремительный ход. Однако прибывшие на встречу в Одесскою ОГА А. Ярыга и его зарубежный инвестор узнали, что она отменена, поскольку руководство области отбыло в Киев.

- Тогда мы услышали от инвестора фразу: «В этом здании (областной госадминистрации) так ничего и не изменилось», — рассказывает Вячеслав Страшилин. Надеемся, что встреча все-таки состоится, как нам было обещано.

Вячеслав Михайлович, выступая лоббистом проекта паромной переправы «Исакча-Орловка», называет его самым перспективным по ряду причин. «Проект Александра Ярыги на строительство переправы в украинской части Дуная отличается от остальных более профессиональным подходом с точки зрения инженерной составляющей», — отметил Вячеслав Страшилин. Что подразумевается под «инженерной составляющей» депутат облсовета не уточнял, сославшись на коммерческую тайну.

Вместе с тем, как стало известно нашей редакции, активизировались и разработчики проекта паромной переправы «Измаил-Тулча», который, по их словам, гораздо больше интересен Измаилу с экономической точки зрения и у которого тоже существует потенциальный инвестор. Этот проект создавался в рамках 9-го транспортного коридора «Констанца-Тулча-Измаил-Одесса». Подробнее об этом — читайте в ближайших номерах «КН».

Автор: Наталья МИХАЙЛОВА

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012