![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ В ДЕЙСТВИИ!
14.08.2015 / Газета: Время Ч / № 29(687) / Тираж: 15200
В конце прошлой недели одесский мэр встретился с представителями муниципалитета Стамбула, посетившими наш город с рабочим визитом. Главной темой переговоров было благоустройство расположенного на склонах Приморского бульвара Стамбульского парка. Специалисты обоих муниципалитетов обсудили особенности проекта парка, рассмотрели возможность его соединения с Лунным сквером. «Я рад, что наши переговоры с турецкой стороной и мэром Стамбула увенчались не просто теоретическим успехом, а сегодня имеют практическое применение: не прошло и недели, как вы приехали к нам для осмотра территории парка и подготовки совместного проекта», — сказал Геннадий Труханов. Гости заверили одесситов, что приложат все усилия, чтобы Стамбульский парк аутентично представлял культуру Турции и одновременно вписывался в контекст Приморского бульвара и прилегающей территории. «Для нас большая радость видеть в самом центре Одессы, в одном из самых красивых мест города, парк «Стамбульский». Город-побратим Одесса стал нам вторым домом. И мы рады, что сможем создать кусочек Стамбула в Одессе», — заметил советник мэра Стамбульской метрополии Эрман Бюлент Тунджер. Работы по благоустройству стороны проведут совместно. КП «Горзелентрест» уже приступило к подрезке сухостоя и формированию кроны деревьев, в парк подведены точки подключения водоснабжения и водоотведения. Турецкая сторона заверила, что проект находится под пристальным вниманием мэра Стамбульской метрополии Кадира Топбаша. «Наши города демонстрируют сегодня пример народной дипломатии и конкретных шагов, — подчеркнул наш голова. — Я считаю: ничто так ни сближает народы, как совместные дела!» Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |