![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Приятно познакомиться
22.08.2015 / Газета: Одесские известия / № 72(4782) / Тираж: 18937
Дмитрий Анатольевич Баринов, президент правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», при всей своей занятости нашел-таки время поговорить о делах спортивных. Приехав в Измаил и возглавив коллектив УДП, Дмитрий Анатольевич сходу включился в спортивную жизнь города. И это было так необычно для нас, ветеранов ДСО «Водник»! За последнее десятилетие мы успели привыкнуть к частой смене руководителей судоходной компании. Присылаемых временщиков интересовало что угодно, только не развитие физкультуры и спорта… А тут появился моложавый, подтянутый, контактный руководитель. Сразу же с его легкой руки в Измаиле создается городская федерация велоспорта – и пошли-поехали под патронатом Баринова полузабытые велопробеги. Вспомнили управленцы и о настольном теннисе, столь любимом их нынешним руководителем. Дмитрий Баринов – за то, чтобы слова «моряк» и «спортсмен» писались через черточку. И как подтверждение этому в пароходстве стартует программа омоложения кадров. В ходе нашей встречи убеждаюсь в том, что президент компании владеет ситуацией и в отношении соцобъектов. Побывал этим летом в Лебедевке, на базе отдыха «Восток». Не открещивается, как его предшественники, и от стадиона УДП. Во время разговора с флотским руководителем (классическим интервью нашу живую беседу не назовешь), несмотря на разницу в возрасте, с одинаковой ностальгией вспоминали о спортивной жизни на судах, о футбольных встречах наших и иностранных моряков. Почувствовал по огоньку в глазах собеседника своего, спортивного, парня. С удовольствием презентовал ему свои «Байки старого спасателя». И тут еще одна приятная новость: Дмитрий Баринов оказался поклонником черно-белой фотографии, ценителем старых документальных снимков. Тут же оперативно, по-деловому он принял приглашение посетить фотовыставку «Атлеты Придунавья вчера и сегодня», которая вот уже полгода экспонируется в историко-краеведческом музее Придунавья. Мало того, собеседник подтвердил свое желание не только по старым фото лучше узнать историю дунайского спорта, но и встретиться в интерьере выставки с ветеранами ДСО «Водник», живущими в городе. Автор: Валерий Мессойлиди
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |