![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И беспилотник пригодится
05.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 77(4787) / Тираж: 18937
После назначения председателем Арцизской райгосадминистрации Сергей Парпуланский провел ряд ознакомительных встреч-совещаний с руководителями всех служб района, представителями политических партий и общественных организаций. Сложились первые впечатления о новом 27-летнем руководителе района: энергичный; несмотря на молодость, способен принимать реальные решения и отделять зерна от плевел; прямолинеен, настроен на большую продуктивную работу. Мы попросили Сергея Парпуланского рассказать о… …о команде – Для меня крайне важно, чтобы нерадивые чиновники прониклись сознанием: кадровые решения неизбежны. Будем объявлять конкурс на замещение вакансий. …о самых сложных проблемах – К нам уже обращались амбициозные люди, готовые принять участие в развитии района. Но у них связаны руки из-за отсутствия соответствующей законодательной базы. Еще одна крайне важная проблема в том, что живем мы по принципу «каждый сам за себя». Не объединяются люди, сидят и ждут манны небесной. Пусть каждый житель района поразмыслит над тем, насколько он активен и полезен для своего села. А самый сложный вопрос в сфере экономики – нелегальные обороты в сельском хозяйстве. Мы уже занимаемся этой проблемой – с использованием новых технологий, например, с применением беспилотников. Выведем деньги из тени, наполним бюджет. …о борьбе с коррупцией – Да, зарплата у чиновников маленькая. Прожиточный минимум, если говорить объективно, занижен раз в пять. Но и в этих условиях надо работать на перспективу. Поэтому использую известный метод воздействия – кнут и пряник. …о личных амбициях – Я родился в этом районе, в селе Виноградовка. Здесь мои корни. И приехал я сюда не бумажки подписывать. Постараюсь быть максимально полезным для района. К этому призываю и всех его жителей, а также волонтеров. Жду земляков с интересными планами, предложениями. Работа предстоит большая, напряженная, на перспективу. Автор: Таисия Кочетова
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |