ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ориентир – на активизацию
22.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 82(4792) / Тираж: 18937

В Доме офицеров Оперативного командования «Юг» прошла отчетно-выборная конференция Организации ветеранов города-героя Одессы.

В докладе председателя городского совета вете­ранов генерал-лейтенанта в отставке Вячесла­ва Добровольского была объемно отражена многогранная работа первичных и районных организаций, проведенная с октября 2011 года по нынешнее время. Акцент был сделан на том, как решались задачи, поставленные VI съездом ОВУ, в частности, по социальной защите ветеранов, военно-патриотическому воспитанию молодежи, отстаиванию исторической правды о Великой Отечественной войне.

На ветеранов ВОВ составлены социальные карты с учетом их пожеланий. Впервые в Украине одесситы, имеющие статус «дети войны», получили материальную помощь. Воинам-инвалидам интернационалистам выделяется ежемесячно по 600 грн. Одноразовая помощь оказывается ветеранам-юбилярам.

Приведены в надлежащее состояние стелы Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда. Реорганизованы Пост № 1 на аллее Славы у памятника Неизвестному матросу и мемориал 411-й батареи. Усилилось взаимодействие со структурами самоорганизации населения, что дало возможность получить помещения для первичных организаций.

Приводились и другие положительные примеры эффективности деятельности ветеранского движения. В то же время и в докладе, и в выступлениях делегатов шла речь о необходимости совершенствования имеющихся и поиске новых методов работы, укрепления взаимодействия с местными органами власти путем заключения договоров о совместных усилиях по охвату интересов ветеранов всех категорий. С целью усиления действенности военно-патриотического воспитания предложено наладить тесные связи с руководством Оперативного командования «Юг» и ВМФ Украины.

В работе конференции приняли участие и выступили председатель областного Совета ветеранов Алексей Гурский и директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская, которые подчеркнули важность того, что городской совет внимательно относится к выполнению договоренностей в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с ветеранской организацией. Алексей Гурский подчеркнул, что ОВУ – не политическая, а общественная организация, а также напомнил о необходимости сохранять единство ветеранского движения и повсеместно активизировать работу первичных организаций.

Конференция избрала новый состав правления в количестве пятидесяти пяти человек. Председателем Одесского горсовета ветеранов вновь избран Вячеслав Добровольский.

Автор: Виктор Мамонтов

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015