![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
от Дуная до Буга ● от Буга до Дуная
22.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 82(4792) / Тираж: 18937
Одесса Представлен новый руководитель милиции Начальник ГУМВД Украины в Одесской области генерал-майор милиции Гиорги Лорткипанидзе довел до личного состава приказ о назначении на должность начальника Одесского городского управления милиции подполковника милиции Дмитрия Ивушкина. Руководитель областной правоохранительной системы призвал новоназначенного руководителя добросовестно нести службу, быть внимательным к заявлениям и обращениям граждан и активно бороться с коррупцией. Вскоре – призыв С 1 октября на Одесщине начинается призывная кампания «Осень-2015». Из области в ряды Вооруженных сил и других воинских формирований Украины должно быть отправлено более 500 человек. Начнут свою работу областные и районные призывные комиссии, которые, руководствуясь нормами действующего законодательства, будут принимать окончательное решение по определению пригодности юношей к дальнейшему прохождению воинской службы, сообщает главный специалист отдела комплектования и призыва облвоенкомата Владимир Шульженко. Что касается сроков отправки юношей в армию, то на территории области она будет продолжаться до конца ноября. Согласно Указу Президента Украины, отправке на срочную воинскую службу подлежат лица, которым к данному времени исполнилось 20 лет, и лица старшего возраста, не достигшие 27 лет и не имеющие права на освобождение и отсрочку. В. Шульженко также подчеркнул, что в зону проведения АТО призывников этого года не будут отправлять. Измаил Ограбили аптеку В 05.20 утра злоумышленник, взломав металлопластиковую дверь, проник в помещение круглосуточной аптеки и, угрожая фармацевту оружием, похитил около десяти тысяч гривень. По словам сотрудницы аптеки, лицо преступника было закрашено черными полосами, он был одет в военную форму. Аптека находится на проспекте Ленина, 52. В ее помещении установлены камеры видеонаблюдения, но по неизвестным причинам сейчас они не работают. На место происшествия выехал и.о. руководителя Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Суржик, возглавивший следственно-оперативную группу. По словам помощника начальника горотдела милиции по связям с общественностью Дмитрия Иванова, в данный момент правоохранители проводят все необходимые мероприятия, направленные на поиск преступника. Автор: Информационную подборку подготовили: К. ВИЕР, В. ДМИТРИЕВ, А. БОНДАРЕВА, О. КОЛЕВ
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |