ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Боятся люди правду говорить...»
26.09.2015 / Газета: Одесские известия / № 83(4793) / Тираж: 18937

Справка

Дмитрию Франчуку – 28 лет. Родился в Виннице. В 2009 году окончил Винницкий государственный педагогический университет имени Михаила Коцюбинского по специальности «педагогика и методика среднего образования», у него – квалификация учителя истории и правоведения. Также получил второе высшее образование в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого.

Работал менеджером по сбыту продукции в нескольких частных компаниях, есть опыт работы в «Киевстаре» и «Укртелекоме». Активно занимался волонтерской деятельностью. Свободно владеет украинским, русским и английским языками.

Председатель Фрунзовской райгосадминистрации Дмитрий Иванович Франчук в своем небольшом интервью нашей газете отметил, что планирует создать новую, более действенную структуру РГА.

– Я увидел, что в районе очень много проблем, – отметил Д. Франчук. – Среди них – приведение в порядок земельных отношений, ликвидация задолженности по заработной плате (сегодня эта сумма составляет полтора миллиона гривень). Надо проследить, как тратятся бюджетные средства. Я побывал во многих школах и детсадах, и у меня уже есть ряд острых вопросов к представителям системы образования.

Руководитель района организовал встречу общественности с представителями областной люстрационной комиссии, но о проблемах отважились говорить лишь единицы.

– Я удивился, почему люди так боятся говорить правду. Ведь я уверен, многие чуть ли не каждый день сталкиваются с разными проблемами в чиновничьих кабинетах. Но пресечь их незаконные действия никто не отваживается. Надо наконец всем понять: сегодня власть должна работать для людей, а не люди – для власти.

Несколько непонятна для председателя райгосадминистрации и ситуация с грядущими выборами:

– Из официальных источников я хотел узнать, кто планирует баллотироваться в депутаты районного и областного советов. Согласитесь, сейчас это очень важно. Но мне почему-то эти списки не показали. Впрочем, все, что мне надо, я узнал…

Автор: Елена Харченко

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011