![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Геннадий Труханов: «Для совершенствования городского управления город готов внедрять лучшие предложения одесских компаний»
26.09.2015 / Газета: Одесский вестник / № 37(5390) / Тираж: 5481
Международный IT-форум собрал в Одессе более 500 специалистов из разных стран мира
Мэр Одессы Геннадий Труханов, который дал старт проведению в Одессе Международного IT-форума Black Sea SummIT, обращаясь к его участникам, отметил, что Одесса имеет огромный интеллектуальный и технический потенциал, а также политическую волю, чтобы превратить наш город в один из центров инноваций Восточной Европы. - Технический прогресс должен работать на благо одесситов. Сегодня нам необходимо менять качественный подход к работе всех сфер жизнедеятельности города — образования, здравоохранения, проведения закупок, предоставления административных услуг и других. Необходимо на практике использовать все те IT-новшества, которые существенно упрощают взаимоотношения специалистов между собой и с потребителями, — подчеркнул Геннадий Труханов. Городской голова рассказал участникам форума, что в основе развития инновационных решений в системе управления городом лежит Программа «Электронный открытый город», которая включает в себя более 30 IT-проектов в инвестиционном, административном, социальном, транспортном, медицинском направлениях, сферах ЖКХ, образования, градостроительства и др. - Стартовавший в начале весны портал «Единый центр обращений граждан» на сегодняшний день уже существенно упростил взаимодействие одесситов с городскими службами. Работа системы прозрачна и публична, с ней работают все городские структуры. За это время уже поступило более 25 тысяч заявок одесситов, — сказал Геннадий Труханов. Мэр подчеркнул, что город готов внедрять лучшие предложения одесских компаний для совершенствования городского управления, а также открыт для инвестирования в IT-сферу. Организаторы форума постарались создать атмосферу неформального общения, которая, по мнению большинства его участников, располагала к плодотворному общению и налаживанию полезных связей в среде IT-бизнеса. На трех сценах представители известных IT-компаний представили свои проекты. Так как на форум приехали более 500 участников из разных стран мира, то основным языком общения был выбран английский. В рамках форума прошла выставка-презентация IT-компаний, имеющих представительство в Одессе. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |