![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВЗРЫВНАЯ МЕСТЬ ОТ ПОДПОЛЬЯ: «ЗА АРЕСТ»
29.09.2015 / Газета: Сегодня / № 181(5060) / Тираж: 76109
Последствия « В Одессе посчитали ущерб от теракта, а задержанное летом подполье взяло вину на себя От воскресного теракта пострадали 45 квартир и 15 магазинов В Одессе посчитали ущерб от воскресного теракта у здания СБУ, а ответственность за взрыв взяла на себя организация «Одесское подполье». Уже двое суток на Еврейской дежурят патрульные, а силовики ввели в действие план «Перехват» — перекрыли все выезды и въезды в город. «В Одессе проходят контртеррористические мероприятия с привлечением спецподразделений МВД, Нацгвардии и СБУ», — сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. «Сегодня» узнала, что правоохранители проверяют светлые иномарки — на таком автомобиле, по словам свидетелей, скрылся один из подрывников. Мэр Одессы Геннадий Труха-нов сообщил в ходе аппаратного совещания, что взрыв нанес зданию СБУ ущерб на сумму свыше 250 тыс. грн. Кроме этого, в результате теракта пострадал 21 дом — в 45 квартирах и 15 магазинах разбиты окна. Вице-мэр Анатолий Орловский признался «Сегодня», что средства на ликвидацию последствий взрыва будут выделены из резевного фонда городского бюджета. В домах первым делом застеклят окна, а подъезды починят чуть позже. Ответственность за прогремевший взрыв взяла на себя организация «Одесское подполье», членов которой летом задерживали сотрудники СБУ. В видеообращении подпольщиков так и говорится: «Еще летом в СБУ отчитались о ликвидации «Одесского подполья». Наш ответ прост и прозвучал прошедшей ночью». При этом наши источники в органах подтверждают, что руководство и среднее звено подполья действительно арестовано, а в общественной организаци «Оберег», которая занимается поисками диверсантов и террористов, считают, что у пророссийских партизан «выросла новая голова». По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, в ведомстве рассматривают множество версий: «Мы будем изучать все возможные варианты развития событий и не оставим без внимания это заявление». Автор: Мария Крыжановская
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |