ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спокойствие как условие выживания
03.10.2015 / Газета: Одесский вестник / № 38(5391) / Тираж: 5481

Ну откуда у нашего народа столько разрушительной энергии? Экономика падает, финансы поют романсы, социальных проблем — хоть пруд пруди. Нормальному человеку, то есть созидателю, всегда есть чем заняться. Рабочие руки и светлые головы нужны везде, особенно в городе, где хорошая работа всегда в цене. Ан нет, неймется многим проявить свою активнейшую жизненную позицию, переведя ее в разряд сотрясания воздуха. А может, пора успокоиться и делом заняться?

Давайте себе четко уясним. Выборы — это не навсегда. Это еще максимум месяц. Революции тоже не могут быть бесконечными. Тем более, любая революция — это, как гласят классики, — всегда разрушение старого. Но природа не терпит пустоты. А значит, на месте разрушенного мироустройства надо строить новый, более справедливый и эффективный уклад жизни. В этом суть социального прогресса во все времена. Потому давайте будем мудрыми, а значит — взвешенно делать те или иные шаги. Одесса, как и вся страна, устала от радикализма и экстремизма. На самом деле, все, кто желает блага нашему прекрасному городу, сейчас могут это сделать, не прибегая к громким заявлениям и шумным публичным акциям. Напряжения в обществе и так много, а вот умных управленческих решений, продуманной экономической политики и эффективного труда — ой как не хватает! Давайте сделаем правильный выбор и уйдем от плохой привычки непрерывно выяснять отношения, создавать противостояние по любому поводу. Люди, а они наши единственные избиратели, хотят жить, зарабатывать, растить детей и верить, что у них есть спокойное, обеспеченное будущее. И в этом правда жизни, правда фактов и действия.

А выборы... так они очень скоро покажут, что время истерик прошло. И самое время направить свою энергию в созидательное русло, чтобы каждый мог сказать себе: «Я люблю этот город и все делаю для его благополучия». Ключевые слова — «делаю» и «благополучия». Иначе, как модно нынче говорить, пар уйдет в свисток. Так что еще раз повторюсь — спокойнее, граждане, пришло время собирать камни!

Автор: Михаил Дейч

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017