![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ВР ввела государственное финансирование партий и их отчетность
13.10.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 113(10227) / Тираж: 10407
Верховная Рада поддержала законопроект, который вводит государственное финансирование партий и требует от них отчитываться о поступлении и использовании средств. За документ проголосовали 229 депутатов. Закон не поддержали Оппозиционный блок, Радикальная партия Ляшко и группа «Возрождение». «Этот закон должен освободить политические партии от олигархов», — заявил перед голосованием вице-спикер Андрей Парубий, призывая депутатов проголосовать. Так, закон устанавливает ответственность за нарушение порядка предоставления или получения взноса в пользу партии и уголовной ответственности за нарушение порядка финансирования политических партий. Докладывая законопроект, депутат Сергей Лещенко напомнил, что Президент Петр Порошенко обещал подписать закон в день его принятия. Он также привел в пример Грузию, где действует подобный закон, и там партия Саакашвили, которая находится в оппозиции, «имеет ресурсы для существования». Согласно закону, право на государственное финансирование имеют партии, которые на последних выборах в ВР получили не менее 2% голосов избирателей, принявших участие в голосовании в общегосударственном избирательном округе. На действующий парламент финансирование распространяется на партии, которые получили 5%. Финансирование должно составлять 400 минимальных зарплат для физических лиц и 800 минимальных зарплат для юридических лиц. Финансирование должно начаться с 1 июля 2016 года. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |