![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Экспорт зерновых растет
13.10.2015 / Газета: Одесские известия / № 88(4798) / Тираж: 18937
Своими соображениями, которые в частности связаны с итогами состоявшегося в Одессе Черноморского экономического форума, поделился министр агрополитики Украины Алексей Павленко. Среди прочего он отметил, что в текущем маркетинговом году, вероятно, будет очередной экспортный рекорд – более 36 млн тонн одного только зерна. По прогнозам специалистов Минагрополитики, объемы перемещения и перевалки зерновых грузов в текущем сезоне будут на 8-10% больше прошлогодних. Свыше 90% всего экспорта осуществляется через порты, причем в Одесской области переваливается 63% всех зерновых. Сейчас мощность портовой инфраструктуры страны уже работает на пределе. Только за сентябрь экспортировано 4 млн тонн, в то время как в прежние годы такие объемы достигались в ноябре. В октябре – декабре ежемесячные объемы экспорта могут достичь более чем 5 млн тонн. Поэтому уделяется большое внимание разработке и внедрению инвестпроектов в портовую отрасль, речную логистику. Это чрезвычайно перспективное направление. Эти инвестиции укрепляют продовольственную безопасность государства и его экспортные позиции на мировом рынке. Для роста инвестиционной активности первоочередной задачей является устранение искусственных препятствий и лишних затрат производителей, трейдеров и экспортеров. Дерегуляция – один из шагов к организационной и финансовой оптимизации, подчеркнул Алексей Павленко. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |