ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Не так все плохо, как рассказывали
17.10.2015 / Газета: Одесские известия / № 89(4799) / Тираж: 18937

Немалое внимание общественности было приковано к кандидатуре на должность председателя Коминтерновской РГА, ведь это один из лучших и наиболее привлекательных регионов области. И вот район возглавил 28-летний выпускник Кембриджского университета Дмитрий Наталуха.

– Ваши первые впечатления?

– Сразу скажу: не так все страшно, как рисовали. Меня предупреждали, что надо будет, как говорится, окапываться и только отбиваться, потому что район трудный, с ним связано много интересов. Пока что удалось со всеми найти общий язык, кроме некоторых сотрудников, но это уже наши личные кадровые вопросы. Следует сказать, что в целом состоялся конструктивный диалог с активом, в ходе которого были определены приоритетные направления работы. В частности, это борьба с коррупцией, инвестиционное развитие.

Хочу сказать, что отныне все будет иначе. Власти и громаде надо стать партнерами. Наши действия должны быть прозрачными.

– Какие проблемы требуют скорейшего решения?

– Работы очень много. Будем поднимать вопросы о Первомайской птицефабрике, проб­леме Фонтанки, в частности берегоукрепления. Одна из первоочередных задач – навести порядок в земельных вопросах, до конца года провести инвентаризацию земли. Это даст возможность более предметно общаться с инвесторами.

– Команду формируете?

– Каждую пятницу я общаюсь с сотрудниками райгосадминистрации, обсуждаем оптимизацию ее структуры. У нас очень раздутый штат – 112 человек. За полторы недели я увидел работу нескольких отделов и управлений, в частности финансового, экономического, юридического, отдела образования и аппарата. К вопросу сокращения мы будем подходить постепенно. Сначала пообщаюсь с каждым руководителем. Для начала, думаю, можно свести численность штата до 80 человек. Однако при большом желании можно уменьшить эту цифру до 60.

Да, у меня есть своя команда – киевская, но я не собираюсь ставить этих людей на должности. Они очень хорошие специалисты и будут помогать мне. Но я буду привлекать местных специалистов, потому что им здесь жить, растить детей. Верю в то, что никто не может быть больше заинтересован в развитии района, чем его жители. Как бы ни называли нашу команду: и «парашютисты», и «иммигранты», но, по крайней мере, люди могут воспользоваться моментом, когда мы здесь работаем. Они получили реальную возможность работать по-новому. Я хочу, чтобы громада увидела, что власть может быть иной, у нее может быть человеческое лицо. Постоянно принимаю людей, ежедневно, когда я на месте. Конечно, один день приема определен официально.

– Какие видите перед собой задачи в отношении избирательного процесса?

– Я не буду заниматься политиканством, а только буду исполнять административные обязанности и осуществлять контроль, выявлять коррупционные факторы, а после выборов буду контролировать выполнение предвыборных обещаний, ведь о них часто забывают.

Автор: Наталия Самойленко

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014