![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Исходя из реалий
31.10.2015 / Газета: Одесские известия / № 93(4803) / Тираж: 18937
Новый председатель Раздельнянской райгосадминистрации Андрей Карпенко родился 10 июня 1965 года в Черкассах. В одесских вузах получил специальности инженера-механика и психолога. А. Карпенко – основатель благотворительного фонда «Память народа», один из соучредителей общественной организации «Украина – НАТО». Его трудовая деятельность связана с Одесщиной. Работал инженером-механиком в кооперативе «Промальп» (Одесса), трудился в сельском хозяйстве и на строительных работах, был директором ряда предприятий («Гроно», «Волошка», «АІР») в Овидиопольском и Коминтерновском районах. Важнейшей экономической установкой на ближайшее время считает ремонт дорог. Первой на очереди стоит автотрасса, соединяющая Раздельную и Лиманское. А. Карпенко поддерживает волонтеров, помогающих воинам АТО. В круге его забот также отопление школ и больниц. Главная проблема в том, что газ и уголь становятся дорогим топливом, выгодный же в перспективе переход на пеллеты затратен на этапе переустройства котельных. В планах более отдаленной перспективы – создать в районе конкурирующее предприятие по снабжению населения электроэнергией. Энергетики требуют соблюдения своих правил, но не могут обеспечить их надлежащее выполнение. И для замены счетчиков пользователь вынужден сам оплачивать монтерам путь до своего подъезда. О реанимации виноградарства, птицеводства или индустрии пока не приходится даже мечтать. Главное – чтобы не закрылось то, что еще осталось в работе. В районе нужно создавать цивилизованные мусоросвалки, поднимать зарплату учителям, разбираться в спорах между потребителями и поставщиками коммунальных услуг, копаться в вопросах земельного кадастра. Словом, работы – непочатый край. Автор: Влад Славин
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.021 |