![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Перемирие закончилось?
12.11.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 126-127(10240-10241) / Тираж: 10407
Боевики все активнее применяют минометы и бронетехнику Боевики все более масштабно применяют 82-миллиметровые минометы и бронетехнику — БМП и БТР, на нескольких участках они применили и 120-миллиметровые минометы. Об этом координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук утром 11 ноября написал в Facebook. «Кроме того, боевики продолжают вести активную наземную и радиоэлектронную разведку боевых порядков украинских войск, проводить диверсии и обстрелы в тылу сил АТО силами ДРГ, а также попытки вытеснить подразделения украинских войск с занимаемых ими позиций на некоторых участках», — сообщает он. Наиболее активно боевики действовали на северо-западе и западе от Донецка и южнее (в районе Гранитного и Старогнатовки). Со стороны Ясиноватской развязки боевики вели постоянные обстрелы практически целые сутки с небольшими перерывами. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляны позиции сил АТО в районе населенных пунктов Лозовое, Гранитное и Старогнатовка, а в районе Марьинки и Красногоровки вели снайперский огонь. В США окончательно одобрили летальное оружие для Украины Конгресс США окончательно одобрил законопроект об оборонной политике, предусматривающий выделение до 50 миллионов долларов на летальную военную помощь Украине и обязывающий Белый дом отреагировать, если Россия будет признана нарушителем ключевого договора в сфере контроля над вооружениями. Об этом сообщает «Голос Америки». В числе прочего, документ предусматривает ассигнование 300 миллионов долларов на помощь Украине в борьбе с сепаратистами, пользующимися поддержкой России. В эту сумму включены 50 миллионов долларов, выделяемых на летальное оружие, такое как бронебойные оружейные системы, минометы, гранатометы, стрелковое оружие и боеприпасы. Законопроект также устанавливает срок, в течение которого администрация должна сообщить Конгрессу, продолжает ли Россия нарушать заключенный в конце 1980-х Договор о ракетах средней и малой дальности, предусматривающий ликвидацию целого класса ядерных ракет в Европе. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |