![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе волонтеры требуют отдать военным швейцарскую гумпомощь
01.12.2015 / Газета: Сегодня / № 225(5104) / Тираж: 76109
Активисты и представители «Красного Креста» не могут договориться В Одессе продолжается конфликт между волонтерами и представительством «Красного Креста» из-за пропавшей гуманитарной помощи из Швейцарии. Сегодня активисты вышли с митингом под следственное управление, расположенное на проспекте Шевченко. В руках люди держали плакаты с надписями: «Где груз от волонтеров из Швейцарии?», «Верните гуманитарную помощь бойцам АТО». «В этот отдел была вызвана руководитель одесского филиала «Красного креста» Тамара Барныч, которая все сделала для того, чтобы привезенная гуманитарная помощь для наших бойцов не попала на фронт и против которой сейчас ведутся следственные действия. Она отказывается отчитываться перед швейцарцами и не дает никаких документов следствию», – объяснила волонтер Юлия Подсекина. По ее словам, у организации на складе еще остались вещи, которые можно было бы передать военным, но у волонтеров к ним доступа нет. В «Красном кресте» с такими обвинениями не согласны. «Сейчас на нас оказывают давление правоохранительные органы – следователь даже не дает нам ознакомиться с материалами дела, а местные активисты то и дело угрожают расправой», – рассказал нам заместитель председателя организации Алексей Тарасенко. Как мы сообщали ранее, в Одессе разгорелся скандал из-за гуманитарной помощи для украинских военных. Швейцарские меценаты не могут досчитаться в Одессе отправленной «гуманитарки». Ее они решили переправлять в Украину через представительство в Одесской области Международной благотворительной организации «Красный Крест». Автор: Родион Сегедский
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |