![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
С 1 января почти 300 тысяч домохозяйств могут остаться без газа
10.12.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 138-139(10252-10253) / Тираж: 10407
Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» предупреждает о возможном прекращении с 1 января 2016 года газоснабжения 280 тысяч домохозяйств, не имеющих газовых счетчиков. «Согласно требованиям законодательства Украины, с 1 января 2016 года газоснабжение для домохозяйств, которые пользуются газом для подогрева воды, должно осуществляться лишь при условии наличия счетчиков», — говорится в сообщении НАК. Согласно данным компании, по состоянию на 1 ноября счетчики были установлены в 75% домохозяйств этой категории. «280 тысяч домохозяйств, которые пользуются газом для подогрева воды, еще не имеют счетчика», — подчеркнули в «Нафтогазе». Как пояснили в компании, ответственность за установку счетчиков лежит на облгазах, которые должны производить их установку бесплатно. При этом в «Нафтогазе» отметили, что решение о прекращении газоснабжения должны принимать также облгазы, так как НАК не имеет доступа к конечному потребителю. Всего же, по данным «Нафтогаза», по состоянию на 1 ноября 2015 года в Украине газифицировано около 13 миллионов квартир и частных домов. Из них счетчиками газа оснащено около 9,4 миллиона домохозяйств, или 72% бытовых потребителей. При этом почти все потребители, которые используют газ для отопления и нуждаются в наибольших объемах топлива, получают его по данным счетчиков. В результате около 93% газа, использованного населением, реализуется по данным счетчиков, а 7% — по нормативам», — отмечают в компании. В компании напомнили, что самой проблемной группой потребителей газа остается та, что использует газ только для приготовления пищи (4,48 миллиона хозяйств, или 34% общего количества бытовых потребителей, потребляют 7% газа). Но для этой категории счетчики должны быть установлены до 1 января 2018 года. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |