ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Совместное заявление Президента, Премьер-министра и Председателя Верховной Рады Украины
17.12.2015 / Газета: Вечірня Одеса / № 141-142(10255-10256) / Тираж: 10407

Уважаемые соотечественники!

За год уходящий совместными усилиями Президента, Верховной Рады и правительства удалось остановить наступление агрессора. Возрожденные Вооруженные Силы Украины получили надлежащее финансирование из государственного бюджета. Создана международная коалиция в поддержку Украины. В сложных переговорах с международными партнерами были достигнуты договоренности о реструктуризации внешнего долга государства. В последнем квартале текущего года в условиях войны и потери значительной части промышленного потенциала украинская экономика продемонстрировала первые признаки роста. Впервые с 1991 года Украине удалось избавиться от энергетического шантажа России. Децентрализация стала реальной сменой системы власти, за которую боролся Майдан. Происходит структурная реформа энергетического сектора страны. Начаты системные преобразования в направлении антикоррупционной политики.

Мы прошли сложный путь по выполнению Украиной всех требований для отмены визового режима со странами ЕС.

С 1 января следующего года между Украиной и Европейским Союзом заработает режим углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Это стало возможным только благодаря слаженной работе Президента, Верховной Рады и Правительства. Достижения украинской власти признают наши западные партнеры и поддерживают реализацию начатых реформ.

Сегодня сверхважно не останавливаться на полпути, ведь нам предстоит пройти весь путь к украинскому успеху. Такие важные для государства реформы станут залогом нашей победы над агрессором и будут служить основанием для скорейшего членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Понимаем, что любые задержки с качественной перезагрузкой государства будут играть на руку внешнему врагу.

Среди первоочередных задач ближайших недель:

— усиление боеспособности Вооруженных Сил Украины;

— принятие изменений в налоговое законодательство, которые были предложены Кабинетом Министров Украины и определены Президентом Украины как неотложные;

— принятие Закона «О Государственном бюджете Украины на 2016 год»;

— решения, которые обеспечат продолжение сотрудничества Украины с Международным валютным фондом;

— поддержка шагов правительства и Национального банка по экономической стабилизации и оздоровлению финансово-банковского сектора;

— завершение процедуры внесения поправок в Конституцию Украины относительно децентрализации;

— внесение изменений в Конституцию Украины в части судебной реформы.

Для принятия критически важных для Украинского государства решений в четверг,

17 декабря, должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады Украины.

Сейчас как никогда необходимы единство, взаимная поддержка и совместная дальнейшая работа Президента, Верховной Рады и Правительства. Вопрос о смене Премьер-министра не стоит на повестке дня.

Нужно поставить превыше всего интересы Украины, унять политические страсти и показать политическую культуру, достойную европейской страны.

Мы осуждаем истерическую антивластную, антиправительственную и антигосударственную кампанию, организованную коррумпированными олигархами.

Также мы считаем неприемлемыми любые формы противостояния внутри парламентской коалиции как такие, которые «льют воду на мельницу» врагов украинской государственности и демократии.

Мы едины в видении стратегии развития государства. Коалиционное соглашение закрепляет план конкретных шагов по ее реализации. Дискуссии должны касаться оптимальных путей воплощения этого плана.

Единство, которое мы демонстрируем сейчас, — ключевой фактор успешных изменений в стране. Именно этого ждет от нас общество — и в этом наша самая высокая ответственность.

Слава Украине!

В. Б. ГРОЙСМАН. Председатель Верховной Рады Украины. П. А. ПОРОШЕНКО. Президент Украины. А. П. ЯЦЕНЮК. Премьер-министр Украины

Автор: -

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016