ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Подросли, но взрослыми еще не стали
29.12.2015 / Газета: Одесские известия / № 112(4822) / Тираж: 18937

На официальном сайте футбольного клуба «Черноморец» главный тренер команды Александр Бабич подвел итоги осенней части сезона 2015/16 и поделился планами на следующий год.

– Мы начинали очень тяжело, но ближе к зимней паузе стали периодически показывать приблизительно ту игру, к которой стремимся. Я считаю, что положительных моментов было все-таки больше. Не скажу, что тренерский штаб полностью удовлетворен, но ребята за это время проделали солидный объем работы. Обычно запоминается концовка, вот и сейчас в памяти более свежи воспоминания от последних туров.

По ходу чемпионата мы недобрали очки из-за кадровых проблем. К сожалению, у нас пока нет равноценной замены всем игрокам, покинувшим команду на старте.

Наши зимние каникулы закончатся как раз после Старого Нового Года – выходим из отпуска 14 января. Надеюсь, что погодные условия в Одессе будут не слишком суровые, и они позволят нам выполнить запланированную работу. Спустя три недели, 5 февраля, улетаем в Турцию. Предварительно запланировали провести где-то восемь контрольных игр.

– Будете ли привлекать к работе с первой командой кого-то из дубля?

– Я думаю, что Евгений Захарченко, Михаил Попов и Виктор Серденюк начнут сборы с нами. Посмотрим, как они будут выглядеть. Мы рассчитываем на молодежь.

– Ввиду того, что «Динамо» вышло в плей-офф Лиги Чемпионов, Ярмоленко наверняка доиграет сезон в Киеве. Калитвинцев выступает на его позиции – стоит ли ожидать повторную аренду Влада «Черноморцем»?

– На игре с «Динамо» мы толком не смогли пообщаться с Сергеем Ребровым. На данный момент ситуация такова: на Влада рассчитывают в Киеве, сборы он будет проходить с «Динамо». Я желаю ему пробиться в состав своей родной команды, но если что – будем рады видеть его в Одессе.

– Делая сноску на финансовые возможности, есть ли конкретные игроки, которые могут появиться в Одессе, из того же Запорожья или Харькова?

– Наш клуб постоянно мониторит ситуацию и ведет селекционную работу. Есть футболисты, как говорится, «на карандаше». В том числе из тех команд, которые вы назвали. Я надеюсь, что в скором будущем мы сможем говорить более конкретно, озвучивая фамилии молодых и талантливых футболистов, которые качественно усилят «Черноморец».

Напомним, что по итогам 12 туров чемпионата Украины «Черноморец» занимает 12-е место в турнирной таблице.

Автор: Евгений Низов

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011