![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Саакашвили публично уволил своего советника и сдал полиции
12.01.2016 / Газета: Сегодня / № 2(5127) / Тираж: 76109
Резник завизировал акт выполненных работ, связанных с коррупционной схемой Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили публично уволил своего советника Владимира Резника и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «После того как была взята с поличным руководитель департамента ЖКХ Марченко, по моему поручению была проведена внутренняя проверка, в ходе которой мы обнаружили, что советник председателя ОГА Резник незаконно завизировал документы, связанные со строительными работами в области», – написал Саакашвили. Губернатор Одесской области отметил, что сегодня пригласил руководителей УВД и прокуратуры на заседание руководства Одесской ОГА, где публично уволил советника главы администрации и попросил правоохранительные органы немедленно им заняться, а также проверить все финансовые документы основных звеньев администрации. «В условиях, когда мы разрушили традиционную коррупционную вертикаль в Одессе, я буду особенно бескомпромиссным и мы доведем до конца полное очищение управлений всех уровней от оборотней в кабинетах», – подчеркнул он. Саакашвили также отметил, что после сокращения количества сотрудников ОГА до 400 человек, «мы продолжим реорганизацию и, несмотря на все преграды Трудового Кодекса, практически все старое руководство будет полностью заменено, а все новые кадры и в дальнейшем будут назначаться по прозрачным конкурсам, так как мы уже сделали с председателями районных администраций, с несколькими департаментами ОГА и новым Центром обслуживания граждан». Напомним, 31 декабря в кабинете советника председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили Владимира Резника прошел обыск. Сотрудники СБУ и военной прокуратуры провели следственные действия в рамках расследования по факту получения взятки и.о. директором департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации. По информации правоохранителей, именно Резник завизировал акт выполненных работ, связанных с коррупционной схемой. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |