ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Что встревожило жителей Большого Фонтана?
01.02.2016 / Газета: На пенсии / № 5(512) / Тираж: 15650

В последнее время в Одессе активно распространяется информация о мошенниках, якобы орудующих в районе Фонтана. Правоохранительные органы эти слухи опровергают, тем не менее, советуют горожанам, особенно пожилым, не терять бдительности.

Информация о сомнительных лицах на Фонтане появилась в социальных сетях. Некий одессит рассказал о девушке и двух парнях, которые ходили по домам, представляясь «инженерами по техническому состоянию дома». Посчитав их поведение подозрительным, очевидец сфотографировал девушку и выложил ее фотографию со своими комментариями в интернет. «Инженеров» сразу же объявили то ли мошенниками, то ли наводчиками воров.

Эта информация получила широкое распространение в интернете, однако так и не нашла подтверждения. Как рассказали газете «На пенсии» в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, ни в Киевском, ни в Приморском районах Одессы в правоохранительные органы не поступало каких-либо жалоб, заявлений или сообщений о лже-инженерах. Кстати, сама запечатленная на фотографии девушка уверяет, что действительно работает в одной из фирм, специализирующихся на отоплении, и обходила дома в рекламных целях. Так что оснований для паники нет.

От редакции.

Тем не менее, мы должны понимать, что неблагоприятная экономическая ситуация — золотое время для мошенников, зарабатывающих на доверчивости граждан. Нередко аферисты выдают себя за представителей коммунальных или социальных служб. Особенно часто их жертвами становятся пожилые люди. Чтобы не попасться на удочку мошенников, достаточно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не пускать в дом незнакомых людей. Во-вторых, обязательно проверять документы визитеров. В-третьих, не стесняться звонить в ту организацию, работником которой представляется гость, и спрашивать, действительно ли они отправили к вам своего сотрудника.

Автор: Сергей Ищенко

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012