ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отчитались о делах пенсионных
20.02.2016 / Газета: Одесские известия / № 13(4836) / Тираж: 18937

Денежные обязательства перед пенсионерами области были выполнены в прошлом году на 100%. На выплату пенсий и помощь пенсионерам области израсходовано 13,2 млрд гривень.

Такие цифры обнародовали начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области Александр Буряченко и его заместитель Татьяна Яворская в ходе пресс-конференции, на которой они отчитались о результатах работы в 2015 году и озвучили планы на текущий год.

По официальным данным, в Главное управление Пенсионного фонда в Одесской области поступило 13,8 млрд гривень, из которых 8,9 млрд – поступления от юридических и физических лиц.

На протяжении последнего года принимались меры по увеличению поступлений в Фонд. А именно, велась активная работа с должниками. Здесь ситуация усложняется тем, что большая часть долгов (34,5 млн гривень) приходится на предприятия-банкроты.

Структура Пенсионного фонда в Одесской области подверглась преобразованиям. Одиннадцать территориальных управлений были объединены в пять. Цель – оптимизация работы Фонда, уменьшение административных расходов, изменение подходов к обслуживанию граждан. Так что ждем результатов этих перемен.

Не забыли в учреждении и о вынужденных переселенцах. По состоянию на начало года, в Одесской области насчитывается более двенадцати тысяч пенсионеров, временно переехавших из Луганской и Донецкой областей. Также в регионе живут 30 участников АТО, получающих пенсию по инвалидности. Среди них один инвалид первой группы, девять – второй группы и двадцать – третьей.

Что касается текущего года, то налогообложение пенсий объемом свыше 4134 грн уменьшено с 16 до 15 процентов, военный сбор останется на уровне 2015 года – 1,5%. При расчете пенсий тех, кто выходит на пенсию в течение этого года, будет учитываться зарплата с июля 2000 года до момента обращения.

Автор: Полина Мордынская

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017