![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Зарабатываем на нужды, как можем»
04.03.2016 / Газета: Сегодня / № 43(5168) / Тираж: 76109
«Сегодня» узнала, что паркинг предназначается для служебных авто, хотя на деле там оставляют машины и простые водители – за деньги На территории Одесской областной больницы на ул. Заболотного существует автостоянка. По мнению водителей из окрестных домов — это очень удобно, а вот другие горожане считают, что стоянка работает незаконно. «Сегодня» узнала, что паркинг предназначается для служебных авто, хотя на деле там оставляют машины не только медики, но и простые водители — за деньги. При входе на стоянку мы заметили табличку: «Только для служебного транспорта». А жительница дома на Заболотного, соседствующего с больницей, Галина Степанова, рассказала, что оставить машину «заночевать» на территории медучреждения стоит 11 грн. Наш собеседник в городском совете объяснил, что без ведома главного врача на территории медучреждения не может появиться даже магазинчик, не говоря уже о парковке. И главврач областной больницы Юрий Гульченко объяснил «Сегодня», что «больница зарабатывает на хозяйственные нужды, как может». При том, пока одни жалуются на форумах на нарушения, другие защищают больницу, мол, пусть медики и получают дополнительный доход, зато местные жители спокойны за свои автомобили. «Ничего плохого в таком бизнесе нет, и ни для кого не секрет, что у отрасли здравоохранения скудное финансирование», — отмечает местный житель Анатолий Стеклов. За ночь 11 грн. Кроме скорых, стоят местные и продуктовые авто. Фото: 048.ua Между тем в Минздраве «Сегодня» пояснили, что территория, прилегающая к больнице, находится в коммунальной собственности. «Решать вопрос о предоставления земли в аренду — в компетенции управления здравоохранения области», — говорят в министерстве. В муниципалитете отмечают, что на территориях городских больниц таких парковок нет, а пресс-секретарь облсовета Ольга Левчук уверяет: «На территории облбольницы паркуются только служебные авто». В свою очередь руководитель КП «Транспарксервис» Сергей Дубенко рассказал «Сегодня», что, хотя парковка на Заболотного и не зарегистрирована, в подобных ситуациях порой приходится искать компромисс: «Был аналогичный случай с другим учреждением, но там пошли на сделку: днем — бесплатная стоянка для медтранспорта, а ночью — платная для посторонних». Автор: Александра Чабаненко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |