![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Парк «Стамбульский» соединят с Лунным парком проходом под Потемкинской лестницей
05.03.2016 / Газета: Одесский вестник / № 8(5413) / Тираж: 5481
Геннадий Труханов вновь встретился с представителями муниципалитета Стамбула, турецкой компании-подрядчика, которая выиграла тендер на проведение работ по благоустройству парка «Стамбульский» в Одессе, и профильными представителями одесского муниципалитета. На встрече также присутствовал Генеральный консул Республики Турция в Одессе господин Джемиль Уфук Тогрул. Стороны обсудили этапы проведения работ по благоустройству парка, реализацию двухстороннего сотрудничества и проблемные вопросы. Сейчас представленный турецкой стороной эскизный проект проходит доработку с учетом рельефных особенностей местности, выявленных специалистами в ходе обследования. - Можно сказать, что работы уже начались. Нам понадобится еще десять дней для уточнения проекта вместе с техническими сотрудниками муниципалитета Стамбула. Остаются открытыми вопросы организации подведения инженерных коммуникаций в парк. Городской совет взял на себя обязательства оказать содействие в этом. Также мы планируем провести восстановительные работы на Потемкинской лестнице. Хотелось бы провести это в комплексе с ведущимися работами по благоустройству парка «Стамбульский» и соединить его с Лунным парком проходом под лестницей, — подчеркнул Геннадий Труханов. С целью ускорения реализации данного проекта уже начаты подготовительные работы — санитарная подрезка зеленых насаждений и обустройство технологического проезда на территорию нового парка. - Мы полностью готовы приступить к реализации данного проекта. Поэтому мы будем рады, если в ближайшее время будут получены необходимые разрешения, без которых невозможно приступить к началу работ по благоустройству парка «Стамбульский» в Одессе, — заверил Генеральный консул Республики Турция в Одессе господин Джемиль Уфук Тогрул. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.020 |