![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Менора» раздора
15.03.2016 / Газета: Комсомольская правда / № 55(5214/26609) / Тираж: 9000
Грех отказа Михо в аренде «Меноры» Коломойский на себя не взял: дескать, это не он — те самые «технические причины». Вместо еврейского центра антикоррупционному форуму в Днепропетровске предложили баню. Ну наконец-то антикоррупционное движение Михаила Саакашвили «Рух за очищення» добралось до Днепропетровска — гнезда, как считают многие, украинских олигархов. Событие, согласитесь, знаковое, поэтому форум планировали провести в уникальном еврейском культурно-деловом центре «Менора». И что бы вы думали? Накануне мероприятия Михо отказали в гостеприимстве. По технической причине. А ведь сторонники Саакашвили уже насобирали 48 тысяч гривен на аренду зала. Что же это за технические причины, если их не стали устранять за такие деньги? Обидно. А ведь в «Меноре» Михо уже выступал в 2014 году. Может, тогда ему зал и приглянулся. Правда, два года назад все было наоборот — губернатором величали не его, а Коломойского. Последний, кстати, нет чтобы обиженного Днепропетровском политика на кофе позвать, сгладить неприятность, конечно, предложил альтернативу, но… - Если это «Рух за очищення», то чиститься надо в бане, а не в синагоге, — проявил в очередной раз свое мастерство деликатности Игорь Коломойский. Но грех отказа Михо в помещении на себя не взял: дескать, это не он — те самые «технические причины». Впрочем, сторонники Саакашвили и его антикоррупционного движения не сдаются. Форум состоится при любой погоде. Сняли другое помещение — ДК «Металлургов». Не синагога, конечно, но тоже звучит. Принадлежит уважаемому человеку. Кому? Спросите у любого днепропетровца, и он вам ответит — Виктору Пинчуку. Неужели до сих пор не ясно — в этом городе никуда не деться от олигархов! ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Бунт на Малой Арнаутской Я вам не скажу за всю Одессу, но пока Саакашвили ищет взаимопонимания в Днепропетровске, в вотчине губернатора таки зреет бунт. Уже две недели кряду по городу ходят люди и собирают подписи за отставку Михо. И ладно бы голову подняли политические оппоненты. Так нет — идея акции принадлежит нардепу от БПП Дмитрию Голубову. Страшные люди эти политики — если они поступают так со своими, то что же они делают с чужими? - Одесситов подкладывают под ширму конфликта политических интересов, — убежден политолог Сергей Пудич. — Это всего лишь технология, дающая повод усомниться в действиях губернатора и лишний раз раскритиковать его. Не стоит вестись на разочарованных горожан: я сам могу собрать сколько угодно подписей, пока хватит фантазии и не устанет рука. Как видим, рука не устает уже полмесяца. Автор: Николай ЛИСИЦЫН, Олеся МАМИЕНКО, Юлия ГАВРИЛОВА
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |