ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Позывные весеннего субботника
16.04.2016 / Газета: Одесский вестник / № 14(5418) / Тираж: 5481

В Одессе девятого апреля на общегородской субботник вышло более трех тысяч одесситов.

В Суворовском районе города сотрудники райадминистрации, коммунальных предприятий «ЖКС «Северный», «ЖКС «Пересыпский» и Горзелентреста, банковские служащие и работники торговых объектов района убирали территории в сквере возле администрации, а также по улицам Слободской, Краснослободской, Черноморского казачества, Атамана Головатого и по Николаевской дороге, благоустраивали территорию по улицам Марсельской, Днепропетровская дорога и Героев Сталинграда, производили санитарную очистку территории гидропарка «Лузановка».

В Приморском районе субботники прошли в дендропарке Победы, на склонах вдоль железной дороги и бульвара Жванецкого, на территориях, прилегающих к учебным и дошкольным учреждениям.

Выполнены работы по уборке склонов, покраске малых архитектурных форм, уборке дворов, выносу крупногабаритного мусора, побелке ограждений и приямков. В субботнике участвовали специалисты КП «ЖКС «Порто-Франковский», КП «ЖКС «Фонтанский», банковские служащие, сотрудники, учащиеся школ и дошкольных учреждений района.

В ходе уборки Киевского района выполнены работы по подрезке кустов, побелке бордюров и стволов деревьев. Возле учебных заведений высажены деревья, обустроены новые газоны и цветники, выполнены работы по покраске фасадов и бордюрного камня. Работы также прошли на территории 2-го Христианского кладбища и в сквере Вильямса.

В Малиновском районе сотрудники райадминистрации и коммунальных предприятий «ЖКС «Хмельницкий» и «ЖКС «Черемушки» трудились в парке Ленинского комсомола и сквере Партизанской славы, по Тираспольскому шоссе, у памятника Капитану Гаврикову, по Дальницкому шоссе. Были выполнены работы по приведению в надлежащее санитарное состояние железнодорожных въездов в город.

Озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» совместно с общественниками, студентами и банковскими служащими высадили 84 дерева и 70 кустов по проспекту Академика Глушко и в парке Победы.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко, в парке Победы, в парке им. Ленинского комсомола и на склонах бульвара Жванецкого выполнены работы по санитарной очистке газонов. На Театральной площади, проспекте Шевченко, по ул. Пионерской, на 4-й ст. Б. Фонтана, в парке им. Т.Г. Шевченко, возле Приморской райадминистрации и у памятника жертвам Голодомора выполнены работы по покосу газонной травы.

Также производилась высадка цветов-весенников возле Оперного театра, Приморской райадминистрации и у памятника жертвам Голодомора.

Автор: -

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015