![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Юных одесситов зовут на бесплатные уроки авиации
20.04.2016 / Газета: Комсомольская правда / № 86(5245/26640) / Тираж: 9000
В аэропорту организовали некоммерческий проект. В аэропорту Одесса объявили об открытии клуба юных слушателей «Крылья мечты». Небезразличных к авиации ребят в возрасте от 10 до 16 лет приглашают на бесплатные занятия, где они смогут получить ответы на вопросы, связанные с работой аэропорта. Юные слушатели не только узнают многое о современной индустрии авиации, но и побывают в закулисье аэропорта и смогут разделить со своими преподавателями любовь к сложной и интересной профессии авиатора. — Проект некоммерческий, в нем будут задействованы волонтеры в лице специалистов нашего аэропорта, авиакомпаний, туристических фирм. Мы также планируем приглашать зарубежных специалистов, — говорит директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко. — Есть много хороших людей, которые готовы участвовать в подобных социальных проектах и хотят делиться своим опытом и знаниями. На занятиях клуба «Крылья мечты» ребят ждут встречи с заслуженными летчиками-инструкторами гражданской авиации, авиаторами высшей категории, специалистами аэропорта и авиакомпаний. Кроме идеи познакомить всех слушателей с профессией летчика, организаторы также хотят воспитать и хороших путешественников. Начало занятий намечено на 1 сентября, а продлятся они до 31 марта 2017 года. По итогам обучения пройдет конкурс, победитель которого отправится во Францию на знаменитый авиасалон «Ле Бурже». — Количество мест на наш пилотный проект ограниченно. Всего мы возьмем 10-15 человек, — говорит идейный вдохновитель клуба «Крылья мечты» Валерия Тройникова. Автор: Виталина ДУЛИНА
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |