ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ХОРОШАЯ ПОГОДА…
22.04.2016 / Газета: Время Ч / № 15(721) / Тираж: 15200

Одесситы и те, кто постоянно посещает наш город, уже привыкли, что на главной улице Одессы — Дерибасовской, постоянно действует городская ярмарка. К туристическому сезону она будет обновлена! Сейчас там идет ремонт. Работы планируется завершить до конца недели.

Сезонная реконструкция подразумевает обновление деревянных элементов ярмарки, торговых объектов, замену тротуарного покрытия, ремонт сцены, необходимый ремонт электрооборудования и системы видеонаблюдения. Планируется также, что к выходным обновленная ярмарка уже откроется для посетителей.

После зимнего сезона предприниматели ярмарки готовы порадовать одесситов и гостей города не только обновленным интерьером, но и интересным ассортиментом товаров и блюд.

…И ВСЁ РАВНО,

ЧТО ПРОЛИЛИСЬ ДОЖДИ

Нельзя не отметить тот факт, что во время неожиданного шквала коммунальные службы города оперативно ликвидировали последствия затяжного дождя в Одессе. Включая и подтопления, и упавшие ветки, и не сумевшие противостоять стихии деревья, которые также обвалились и перегораживали дороги.

По состоянию на 12.00 среды, на всех магистральных улицах и дорогах Одессы была обеспечена нормальная проезжаемость.

Спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги» находилась на постоянном дежурстве — курсировала по основным магистральным дорогам и участкам, где чаще всего во время дождей случались подтопления.

В ту же среду были выполнены работы по очистке ливневых стоков на Пересыпи, в Газовом и Привокзальном переулках, на Крыжановской балке, Привокзальной площади, Французском бульваре, Николаевской, Люстдорфской, Южной и Днепропетровской дорогах; на проспектах Добровольского, Александровском и Шевченко, а также на улицах Балковской, Атамана Чепиги, Приморской, Пушкинской, Щорса, Маршала Жукова, Ришельевской, Космонавтов, Среднефонтанской, 25-й Чапаевской дивизии, Малиновского, Ильфа и Петрова, Академика Вильямса, Ефимова, Ак. Глушко, Паустовского, Троицкой и Осипова, на II Заставе. Проводится поверхностная очистка дождеприемников. Работы продолжаются.

В работах было задействовано 12 единиц спецтехники, в том числе высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN (спецмашина, которая откачивает воду с проезжей части, что позволяет предотвратить сильное подтопление).

Ранее городские власти предприняли целый комплекс мер по предотвращению подтоплений в ряде проблемных районов. В частности, проводились масштабные работы по расчистке буферного пруда, Румынского канала и ливневых коллекторов. Кроме того, на канализационно-насосной станции № 16 были проведены работы по установке нового насоса. Данная КНС охватывает район Пересыпи: улицы Атамана Головатого, Черноморского казачества, Плыгуна, а также переулок Кравцова.

На сегодняшний день решена еще одна проблема, связанная с подтоплением улицы Щорса во время сильных дождей, — уже запущен в работу канализационный коллектор.

Автор: Инна БОРИСОВА

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013