![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нападение на журналистов «7 канала»
05.05.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 50-51(10311-10312) / Тираж: 10407
Во вторник вечером в Одессе произошло очередное ЧП. Нападению подверглись работники «7 канала». В результате конфликта с неизвестными, в ходе которого последние дважды выстрелили из помпового ружья, пострадали операторы Дмитрий Бондаренко и Алексей Сорокин, а также журналист Сергей Бандур. Пока доподлинно неизвестно, из-за чего в самом центре города, на оживленной улице Старопортофранковской, вспыхнула драка, а потом началась стрельба. По утверждению руководства телеканала, вышеназванные сотрудники незадолго до конфликта делали сюжет на месте дорожно-транспортного происшествия. Якобы один из участников ДТП предлагал журналистам деньги, чтобы они не снимали. Те отказались. Вот за это и решили отомстить журналистам. Впрочем, это одна из версий происшествия, признают сами сотрудники телеканала. Через некоторое время неизвестные появились у офиса телеканала на Старопортофранковской. На видеозаписи инцидента видно, как сотрудники «седьмого» вышли на «разговор». Выяснение отношений переросло в драку, а затем один из нападавших достал помповое ружье… В результате работники телеканала с различными телесными повреждениями попали в больницу, а их оппоненты спокойно сели в автомобиль «Хонда» и исчезли в неизвестном направлении. Задержать нападавших по горячим следам не удалось. Полиция лишь установила имя владельца автомобиля и выяснила, что помповое ружье также зарегистрировано на него. Но был ли сам хозяин «Хонды» за рулем своего авто, и точно ли он стрелял, пока неизвестно. Стрельба по сотрудникам телеканала вызвала немалый резонанс. Так, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что «…нападение на журналистов — это еще один вызов социально-политической стабильности в городе». Городской голова пообещал, что журналистам окажут всю необходимую помощь. Исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Саша Боровик считает, что «подобный инцидент стал возможным из-за отсутствия адекватной реакции на предыдущие проявления насилия». А губернатор Одесщины Михеил Саакашвили сообщил, что инцидентом заинтересовался Президент Петр Порошенко. Он сам позвонил руководителю области, дабы узнать, как идет расследование резонансного происшествия. Полиция квалифицирует случившееся как покушение на убийство (статья 115 УК Украины). Об этом сообщила представитель отдела коммуникаций Нацполиции Украины в Одесской области Кира Голота. На момент подготовки данного материала в печать, преступники не найдены, продолжаются следственно-оперативные действия. Автор: Олег Ксенин
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |