ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



МЭР ОДЕССЫ ТРЕБУЕТ ОТ ИНВЕСТОРА БЫСТРЕЕ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ
03.06.2016 / Газета: Время Ч / № 20(726) / Тираж: 15200

Мэр Одессы Геннадий Труханов требует от инвестора быстрее завершить строительство новой больницы скорой помощи на территории городской клинической больницы №10. Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета.

«Данная больница должна была работать на благо одесситов давно. Город требует и будет требовать выполнения всех инвестиционных обязательств от А до Я. В этом году мы должны поставить точку в этом затянувшемся деле. Все должны четко понимать, что нам никто ничего не дарит — перед нами выполняют обязательства», — подчеркнул Г. Труханов.

На данный момент работы по строительству здания почти закончены и подключены коммуникации. Планируется построить переход, соединяющий корпуса больницы, расширить подъезд и благоуст-роить территорию.

По результатам совещания городской голова поручил продолжить поиск оптимального решения вопроса оснащения больницы высокотехнологичным оборудованием.

«Нам необходимо не просто построить красивое здание, а сделать его функциональным, удобным для оказания первой и последующей медицинской помощи. Мы также должны найти способы оснастить его современным функциональным оборудованием и укомплектовать профессиональными сотрудниками, вплоть до подключения к решению вопроса Министерства здравоохранения. Наша цель, чтобы это учреждение стало в Украине передовым», — отметил Геннадий Труханов.

Напомним, договор с инвестором строительства Аднаном Киваном подписал предыдущий мэр Алексей Костусев в июле 2011 года. Киван обязался построить больницу скорой помощи и кардиологический центр в обмен на территорию бывшего санатория «Россия», которую ему отдали под застройку во время мэрства Эдуарда Гурвица в середине 2000-х годов.

Автор: -

Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013