ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



от Дуная до Буга ● от Буга до Дуная
23.07.2016 / Газета: Одесские известия / № 57(4880) / Тираж: 18937

Региональная программа

Председатель областного совета Анатолий Урбанский встретился с основателями медицинского фонда «Здоровье Одесщины».

Обсуждены гуманитарные проекты, которые будут реализованы под эгидой областного совета. В частности, речь идет о ре­гио­нальной программе, направленной на предоставление качественных и доступных услуг по диагностике, профилактике и лечению больным сахарным диабетом. Рассматривалась также возможность бесплатной стоматологической помощи жителям области.

В ближайшее время будет создана рабочая группа при участии представителей МФ «Здоровье Одесщины» и депутатов областного совета, которая посетит госпитальные округа.

Ради безопасности

На автомагистрали М05 (Киев – Одесса) начато восстановление разрушенных барьеров.

По информации начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Вариводы, следует восстановить более 5 тысяч метров металлических парапетов. Работы выполняет ГП «Одесский облавтодор».

Раздельнянский район

Решительное «нет!» авариям

Райгосадминистрация и Служба автомобильных дорог в Одесской области подписали меморандум о сотрудничестве в дорожной отрасли.

Его результат – ремонт наиболее критического участка Т-16-18 из Раздельной в сторону Петро-Евдокиевки, на который предусмотрено около 1,5 млн грн.

Савранский район

Первые в Украине

В районе раньше чем где бы то ни было запущен пилотный проект по внедрению энергосервиса в бюджетных учреждениях.

Объявлен тендер на закупку услуг энергосервиса сразу для двух школ.

– В этих образовательных учреждениях будут проведены мероприятия по энергоэффективности, не придется привлекать бюджетные средства, – сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук. – Мы готовы давать необходимые консультации и оказывать экспертную помощь по привлечению энергосервисных компаний к утеплению зданий бюджетной сферы.

Суть проекта состоит во взаимной выгоде компании и заказчика от экономии энергозатрат.

Балтский район

Праздник сильных людей

Прошел ХV международный спортивный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями «Балтське літо».

Участвовали спортсмены из Украины и Молдовы, инструкторы по активной реабилитации. Состоялись состязания по баскет­болу, теннису, регби и бочче. На водохранилище в Гольме гости фестиваля соревновались в рыболовле. Здесь же состоялось закрытие и награждение победителей.

Идея «Балтського літа» принадлежит спортсмену Олегу Соко­лову и поддерживается местными властями.

Кодымский район

Медицинский десант

Около 40 человек в течение одного дня воспользовались услугами Одесского экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Специалисты привезли заказы и сняли мерки. Скоро пациенты получат корсеты от сколиоза, шарнирные аппараты, другие необходимые изделия.

Находясь в очереди, люди воспользовались услугами парик­махера и швеи, получили гуманитарную помощь.

После завершения приема специалисты проведали на дому больных, которые не смогли прийти.

Подольск

Получили управителей

Руководить многоэтажками в Подольске теперь будут частные предприятия «Курінь-2» и «Городок – КВП».

Они выиграли конкурс, проведенный управлением ком­мунального хозяйства и строительства горсовета и предпо­лагавший получение права на обслуживание жилых домов, которые не создали ОСМД и не приняли решение о форме управления домом. Поступили заявки от двух предприятий, между которыми по конкурсу и распределены дома.

Автор: -

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 07.05.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016