![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ОБЪЕДИНИЛО ЕВРОВИДЕНИЕ
02.09.2016 / Газета: Порто-франко / № 33(1327) / Тираж: 22000
Несколько дней назад должны были огласить, какой из городов Украины будет принимать Евровидение-2017. Но затем по невнятным причинам дата оглашения была перенесена. Тайну переноса раскрыл народный депутат Борислав Береза. По его словам, победителем конкурса должна была стать Одесса, но этому воспротивилась «некая Администрация». «Дело в том, — разъяснил народный депутат, — что из Киева не хотят выпускать финансовые потоки. Чиновники понимают, что часть денег будет давать Европа, часть Кабмин, а их отодвигают от бюджетного корыта. Это доводит их до состояния, что они отодвигают брифинг и начинают якобы переговорный процесс, просто потому что кто-то хочет откусить от этого корыта большой кусок». Но словам Березы, европейцы поддерживают Одессу, у которой есть такие плюсы, «как море, новая локация, курорт». «В Одессе тоже есть вопрос — где именно его проводить, но это решабельно», — отметил нардеп. Ввиду такого поворота событий резко объединились городской голова Геннадий Труханов и глава облгосадминистрации Михеил Саакашвили, которые провели совместный брифинг о готовности Одессы к проведению песенного конкурса Евровидение-2017. - Одесса по праву является культурным и музыкальным центром Украины. Одесса — это мировой бренд Украины, и наша страна должна быть заинтересована в его раскрутке. Я видел презентацию Одессы, одесской мэрии. Надо сказать, что она превосходила все остальные презентации, — подчеркнул губернатор. Городской голова отметил, что Одесса имеет большой опыт в проведении всевозможных мероприятий мирового уровня. Кроме того, Одесса предоставила комиссии по Евровидению не только технические, но и финансовые гарантии проведения главного песенного конкурса в нашем городе. По словам Г. Труханова, две международные компании гарантируют, что до конца марта в Одессе будет построена главная арена для проведения Евровидения-2017. А децентрализация позволила существенно перевыполнить бюджетный план, что позволяет уверенно говорить о финансовых гарантиях. Оба руководителя подчеркнули, что Одесса — это центральный транспортный узел Украины с развитым морским, железнодорожным, автомобильным и авиасообщением. На данный момент завершается строительство нового терминала аэропорта, и уже в марте он заработает на полную мощь. Губернатор и мэр отметили, что в вопросе готовности проведения Евровидения Одесса опережает другие города практически по всем позициям. В завершение пресс-конференции Михеил Саакашвили и Геннадий Труханов заявили, что дают совместные гарантии проведения Евровидения-2017 в Одессе на достойном уровне. Автор: -
|
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |