![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесса побила 129-летний рекорд по количеству осадков
21.09.2016 / Газета: Комсомольская правда / № 210(5344/26739) / Тираж: 9000
Такого ливня, как вчера, в городе не было 129 лет. Метеорологи рассказывают, что 1887 году в Одессе за один день выпало 79 мм осадков. По состоянию на 9 утра 20 сентября 2016 года город уже побил рекорд — 85,3 мм осадков. Умеренный дождь перерос в сильный ливень. Улицы моментально превратились в реки: без высоких сапог во многих местах было не пройти. Дороги сковали 9-балльные пробки. Из-за сильного ветра деревья падали на автомобили, преграждали проезжую часть, ветки перекрывали подземные переходы. Из-за забитых ливневок машинам приходилось превращаться в амфибий: вода на проезжей части доходила чуть ли не до крыши. - В страховых компаниях обалдеют: попали на убытки! — делятся эмоциями одесситы. Страховщики же отмечают, что с получением выплат в таких ситуациях, как правило, не должно возникать проблем. Владельцу машины компенсируют убытки, если ее затопило или упало дерево. Впрочем, могут и не заплатить за воду, попавшую в двигатель, если это не оговаривали на этапе покупки страхового полиса. - Сильные дожди могут ждать жители Донецкой, Луганской или Харьковской областей, куда 20 сентября после 15.00 сместился центр интенсивности осадков из Одессы, — говорит Анатолий Прокопенко, замдиректора Украинского гидрометеорологического центра. — Но вероятность повторения подобной ситуации невысока. А если циклон пройдет полосой где-то над полем или небольшим поселком, последствий даже не заметят. Впрочем, одесситам повезло, что опасность в их регионе уже миновала: стихия сдает позиции. А вот в тех регионах, которые я назвал, только может разгуляться. Автор: Олеся Горянская
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |