![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЗАХВАТИЛИ ОБЛСОВЕТ, И УПРАВЫ НА НИХ НЕТ
07.10.2016 / Газета: Порто-франко / № 38(1332) / Тираж: 22000
Днем 29 сентября в здании на улице Успенской, 4, произошел пожар по причине короткого замыкания электропроводки в электрощитовой. Аварийная бригада электросетей сообщила, что жертв нет. Данное здание не сдано в эксплуатацию. Ремонт в нем невозможно проводить, ибо еще летом туда самовольно заселились люди, которые называют себя временно перемещенными лицами из Луганска и Донецка. Также это здание невозможно подключить к городской инфраструктуре. Сотрудники «Одессаоблэнерго», согласно инструкции, отключили испорченную электрощитовую и обесточили нежилое здание. Но на следующий день группа проживающих в этом здании ворвалась в помещение областного совета, захватила приемную и кабинет его председателя. Люди, которыми руководит местный житель Тодор Пановский, требовали подключить им свет и воду в здании на Успенской, 4. Все объяснения сотрудников областного совета о том, что подключением коммуникаций, распределением жилья и решением вопросов переселенцев занимается другая организация, были проигнорированы. Полтора часа люди находились в административном здании, отклоняя все уговоры полиции и чиновников. Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики Анатолий Садовник объяснил гражданам, что по закону местные государственные администрации в пределах своих полномочий обеспечивают: предоставление во временное пользование внутренне перемещенным лицам жилого помещения или социального жилья, пригодного для проживания, при условии оплаты указанными лицами, в соответствии с законодательством, стоимости жилищно-коммунальных услуг. Областной совет не имеет соответствующих полномочий для решения таких вопросов. Разговор о проблемах переселенцев продолжится при участии председателя областного совета Анатолия Урбанского. Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |