ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



С верой в будущее национальной морской отрасли
20.10.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 118-119(10379-10380) / Тираж: 10407

В минувший вторник судоходная компания «Укрферри» отметила свой 21-й день рождения.

С первых же дней работы предприятию пришлось доказывать право на существование в качестве независимой — сначала государственной, а затем и частной — компании. Право самостоятельно определять свои производственные планы и стратегию развития, свою тарифную политику и поставщиков услуг, самостоятельно выбирать деловых партнеров и вкладывать заработанные средства в дальнейшее развитие.

Из этих испытаний СК «Укрферри» вышла с честью. Из осколка обанкротившегося Черноморского пароходства она превратилась в компанию с мировым именем. Сегодня под управлением «Укрферри» работают современные грузопассажирские паромы, а ежегодное количество перевозимых грузов исчисляется десятками тысяч единиц техники и миллионами тонн. «Укрферри» давно известна не только как черноморский паромный перевозчик, но и как коммерческий и технический менеджер универсального флота, как туристическое и крюинговое агентство и даже как компания-разработчик специализированных компьютерных программ.

— Много пришлось пережить за 21 год, — говорит президент СК «Укрферри» Александр Курлянд. — Но мы никогда не изменяли главному правилу — только «прозрачность» и исключительная законность являются гарантиями существования и развития компании. Поэтому «Укрферри» сложно заставить участвовать в сомнительных бизнес-проектах или спонсировать политиков. Все, что мы делали и делаем сегодня, — это следствие нашего понимания пользы и целесообразности. Мы верим в будущее Украины, в будущее национальной морской отрасли и принимаем самое непосредственное и активное участие в проектах, выводящих транспортную отрасль Украины на международный уровень.

Автор: Александр ФЕДОРОВ. Пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017