![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Футбол с маршем и поле без вредителей
10.11.2016 / Газета: Сегодня / № 212(5337) / Тираж: 76109
На стадионе стимулируют рост газона, а полиция готовится к маршу финских фанов В эту субботу на футбольном поле одесского стадиона «Черноморец» встретятся сборные Украины и Финляндии в рамках отборочного этапа чемпионата мира в 2018 году. В преддверии футбольной битвы «Сегодня» узнала, как город и стадион готовятся принимать гостей. ВЫРАЩИВАЮТ ПОЛЕ. Команды приедут в Одессу только в четверг (Финляндия, вечером) и пятницу (Украина, утром), а на стадионе «Черноморец» в парке им. Тараса Шевченко полным ходом идет подготовка. По словам директора стадиона Сергея Сиволапа, на этот матч приедет новый президент УЕФА Александер Чеферин. «Это будет его первое посещение Украины», — рассказал нам Сиволап, показывая, как к матчу готовят стадион. Газон специально обработали от вредителей, удобрили стимуляторами роста и оставили отдыхать под специальным тентом. Он защищает от дождя, и температура воздуха под таким «покрывалом» на четыре градуса выше, чем на открытом воздухе, что тоже помогает траве расти быстрее. Специально к матчу на ворота установили новые сетки, а свежую разметку нанесут уже перед игрой. БЕЗОПАСНОСТЬ. Администрация стадиона считает, что конфликтов между болельщиками не будет. «Финских фанатов, их будет 50—100 человек, разместят на девятой трибуне. Там есть ограждения и все, что нужно для безопасности, — заверяет Сергей Сиволап. — Меры предосторожности повышены: будет больше стюардов, полиции и медиков. Но это не из-за того, что мы чего-то боимся, а потому что на матчах сборных так положено». Полиция, в свою очередь, уверяет, что выделит достаточное количество сотрудников для охраны массовых мероприятий. «К охране будут подключены силы Главного управления Нацполиции Одесской области, спецподразделения и Нацгвардия», — рассказала пресс-секретарь управления областной полиции Анастасия Якубенко. К слову, финские болельщики уже предупредили копов, что пройдут маршем от Соборной площади к стадиону. «Одни полицейские будут сопровождать фанатов во время марша, а другие — дежурить на всех точках в центре, где возможны стычки», — добавила Якубенко. На «Черноморце» ожидают, что на матч придут около 25 тысяч человек, причем на сегодняшний день уже куплено 17 тысяч билетов. В кассах стадиона говорят, что пока в продаже билеты разной ценовой политики — от 90 до 800 грн. Впрочем, уже сейчас не все желающие могут их приобрести: кассиры опасаются перекупщиков, и билеты для больших компаний продают с опаской. При нас мужчине отказали в 20 билетах якобы для детской футбольной команды. «Это беспредел!» — заявил покупатель. А вот корреспонденту «Сегодня» продать 10 билетов в кассе согласились. Видимо, девушки подозрений не вызывают. Автор: Валерия Серова
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |