![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Библиотека как территория креативных идей»
15.11.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 129(10390) / Тираж: 10407
Книга — это тот источник, который никогда не исчезнет. Именно она несет нам представление об окружающем мире, раскрывает законы безграничной Вселенной. И наряду с этим существует совершенно противоположное — автомобиль, одно из важнейших изобретений человечества. Это транспорт, это спорт, роскошь, просто друг и товарищ. Для каждого автомобиль — это что-то свое... На первый взгляд, автомобили и книги, собранные под крышей библиотеки, могут показаться несовместимыми вещами. Но сотрудники Одесской национальной научной библиотеки (ОННБ), в частности, заведующая сектором презентации библиотечных фондов Анна Темнюк, попытались это опровергнуть, поэкспериментировав в рамках библиотечного проекта «Библиотека — территория креативных идей», который был основан в ОННБ в прошлом году и в настоящее время не имеет аналогов в Украине. На прошлой неделе по случаю Дня автомобилиста состоялось мероприятие, содержащее креативные формы работы, которые направлены на то, чтобы удивить, восхитить и привлечь современную молодежь в библиотеку. Преподаватели и студенты Одесского центра профессионально-технического образования и представители клуба автолюбителей «Ufo_engineering» посетили автопраздник в ОННБ. В рамках выставочного проекта вниманию посетителей был представлен библиографический обзор книжно-иллюстративной выставки «Об авто от этапов создания до современных технологий», на которой экспонировались издания из фонда ОННБ, раскрывающие основные аспекты от истории возникновения первого автомобиля в мире до современного развития автопромышленности и внедрения новейших технологий в этой области. В центре внимания собравшихся находилось необычное авто Nissan Skyline R 34, размещенное в пределах фотозоны перед фасадом ОННБ. Посетители, будущие автомобилисты имели возможность осмотреть коллекционный автомобиль и сделать фото на память. Полезным стало и общение с известным автолюбителем Вадимом Блехманом — организатором популярных автомероприятий, лауреатом многих всеукраинских конкурсов. Присутствующие совершили экскурсию по библиотеке, во время которой ознакомились с новыми современными технологиями и информационными возможностями библиотеки. Автор: Анна ТЕМНЮК. Зав. сектором презентаций библиотечных фондов ОННБ
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |