![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Аркадии задержали охотника за кабелем
15.11.2016 / Газета: Вечірня Одеса / № 129(10390) / Тираж: 10407
В ночь на 11 ноября диспетчер Одесского филиала Укртелекома принял сообщение о том, что на 18 активных шкафах в микрорайоне Аркадия сработала охранная сигнализация. На место происшествия оперативно выехала группа быстрого реагирования и возле колодца «Укртелекома» в гвоздичном переулке, 4 обнаружила двух мужчин, вырезающих телекоммуникационный кабель. Удалось задержать одного из преступников (второй исчез с места преступления), его передали вызванным на место происшествия полицейским вместе с вещественными доказательствами — почти 120 метрами украденного кабеля. Задержанный — 1984 года рождения, неработающий, ранее осужденный за грабеж. Как сообщают в Одесском филиале Укртелекома, преступник в этом году уже был задержан за кражу кабеля. Малиновским отделением полиции г. Одессы в ГУ НП в Одесской области было открыто уголовное производство по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 185 УК Украины. Но мера пресечения в виде ареста не была применена и задержанного отпустили. На этот раз задержанного доставили в Шевченковское отделение полиции Приморского ОП г. Одессы, где преступление зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований. — Теперь этим вопросом занимаются правоохранительные органы, — сказал директор Одесского филиала ПАО «Укртелеком» Сергей Ярмоленко. — Компания в свою очередь будет следить за ходом расследования этого дела. Мы возмущены постоянным воровством и тем, что задержанных очень быстро выпускают на волю, где они снова совершают преступления. Полгода прошло, как мы завершили техническую модернизацию микрорайона Аркадия, но злоумышленники об этом не знают и все равно продолжают резать кабели. Очень скоро мы заменим почти весь медный кабель на оптический, и уже нечего будет резать... Результат данного происшествия — из-за того, что злоумышленники вырезали почти 120 метров медного кабеля, и перерезали два оптических кабеля, почти 5 тысяч абонентов остались без связи. Специалисты «Укртелекома» провели восстановительные работы и вернули одесситам телекоммуникационную услугу. Автор: Дарья Алексеева
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |