![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Григорий Бойко рассказал о развитии Одесской жд в 2017 году
23.11.2016 / Газета: Моряк Украины / № 46(975) / Тираж: 10025
Начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Григорий Бойко поделился стратегическими планами Одесской жд на 2017 год. По его словам, в следующем году планируется дополнительное повышение зарплат — на 20%. Таким образом, средняя зарплата железнодорожников Одесской дороги достигнет 7 тыс. 850 грн. «Мы получили 50 млн грн на реконструкцию станции Одесса-Порт, что уже в следующем году увеличит на 4 млн тонн зерновой груз для перевалки в Одесском МТП», — рассказал Бойко. Для строительства служебного жилья намерены выделить 23 млн грн. Дом возведут в пригороде Одессы. Что касается туризма. «Хотели бы запустить прицепные вагоны в Румынию. Сейчас это обсуждается между румынской и молдавской сторонами. Предложили возобновить сообщение из Одессы в Польшу, Германию и Чехию», — подчеркнул Бойко. «Разработали систему электромеханических замков — блокировать рундуки в вагонах класса СВ. Сейчас обсуждаем этот вопрос с УЗ, чтобы в качестве пилотного проекта реализовать его на юге», -отметил Григорий Анатольевич. Планируется минимизировать очереди в ж/д кассы путем электронной продажи билетов, а также обеспечить вай-фаем как можно больше поездов. В зимний период будут запущены четыре дополнительных поезда: № 228 Одесса — Львов, № 280 Одесса — Харьков, № 224 Одесса — Киев и № 206 Николаев — Киев. А на Новый год планируется запустить целый ряд дополнительных вагонов. Автор: blackseanews.net
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |