![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Как отразится курс Трампа на Украине?
26.01.2017 / Газета: Вечірня Одеса / № 9-10(10419-10420) / Тираж: 10407
Как известно, на прошлой неделе состоялась инаугурация новоизбранного президента США. Дональд Трамп принял присягу. В числе гостей грандиозного мероприятия оказалось много украинских политиков. Без сомнения, всех их интересовал один главный вопрос: каким будет политический курс нового американского президента для Украины? Свой ответ предложил народный депутат Украины Александр Вилкул. На странице в «Фейсбуке» он написал: «Начнем с того, что говорил Трамп. Он обращался к каждому американцу. Он победил на лозунге: «Сделаем Америку снова великой!». Он говорил: «Я дам рабочие места, я верну производства в Америку». А нам надо думать, как сделать Украину великой. Поэтому нам необходима новая понятная стратегия и позиция. Это подтверждают встречи, которые я провожу с американскими политиками и бизнесменами. Первое: мы должны начать показывать результаты, потому что все уже устали от нас как нестабильной страны. Новая стратегия — это национальный прагматизм, это — думать о наших национальных интересах, заканчивать войну и быть нормальным стабильным предсказуемым партнером для всех. Второе: мы должны провести реформы, которые запустят экономику и создадут рабочие места. И третья важнейшая часть — это, конечно, объединение страны. Для этого потребуется и мужество, и договороспособность, и последовательность. Это главные цели». Автор: -
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |