ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ПОТЕМКИНСКАЯ ЛЕСТНИЦА ВРЕМЕННО ПЕРЕКРЫТА: ИДЕТ РЕСТАВРАЦИЯ
03.02.2017 / Газета: Время Ч / № 3(758) / Тираж: 15200

В последний день января Потемкинскую лестницу перекрыли для пешеходного движения. Это сделано в связи с технологической необходимостью, а также для безопасности одесситов и гостей города при проведении ремонтно-реставрационных работ.

Ранее работы на лестнице велись поэтапно с учетом возможности беспрепятственного передвижения пешеходов в выделенной зоне. В огражденной части лестницы работы по гранитной облицовке выполнены на 70% с заменой подосновы и устройством гидроизоляции под гранит.

Напомним, что из-за сильных морозов реставрация была вынужденно приостановлена. 25 января работы возобновились — на это раз с использованием так называемых «тепляков» — передвижных палаток, позволяющих специалистам выполнять свое дело в любых погодных и температурных условиях с соблюдением технологии консервации непосредственно самих работ и материалов.

Передвижение пешеходов по лестнице будет закрыто до конца апреля — начала мая: за это время планируется завершить работы по облицовке парапетов и лестничных площадок новым гранитом и работы по реставрации ступеней из старого гранита с установкой их на прежние места.

За всеми реставрационными работами можно следить в Интернете: https://www.youtube.com/watch?v=TY9gpxdR5W8, страница так и называется «Потемкинская лестница онлайн».

К тому же в Фейсбуке недавно была зарегистрирована страница, на которой также можно узнать все подробности реставрационных работ.

«Данная страница является официальной страницей генерального подрядчика по реставрации Потемкинской лестницы в г. Одесса, научно-производственного центра «Экострой». Страница соответственно посвящена реставрации Потемкинской лестницы. Здесь будет размещаться подробная информация о произведенных, текущих и предстоящих этапах ремонтных работ, а также будут публиковаться ответы на все волнующие граждан вопросы касательно любых аспектов, связанных с процессом реставрации данного объекта», — сообщается в обращении к одесситам, опубликованном на странице.

Автор: Инна БОРИСОВА

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017